Журнал Андрея Мальгина - Здрасьте
March 2nd, 2005
04:35 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Здрасьте

(29 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]agavr@lj
Date:March 2nd, 2005 - 07:27 pm
(Link)
забавно: лев толстой начал писать войну и мир, потому что лошадь свалилась на охоте и сломала ему ногу (себе, кстати, три; её пристрелили). у вас получилась вовсе не война и мир. это природа вашего таланта такая злобно-ироничная? или жизненные обстоятельства?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2005 - 04:59 am
(Link)
И то, и другое. В свое время мы близко общались с М.В.Розановой. Я ее,например, вытаскивал из таможни в Шереметьево во время ее первого приезда в Москву после эмиграции,и вот в машине из аэропорта (я вез ее к Даниэлям-Уваровым, естественно)она мне и сказала: "У нас с вами есть одно общее качество, Мальгин. Мы как раскроем рот -так обязательно жаба выскочит. Отсюда жаба в качестве юзерпика, кстати. Был период - несколько лет - когда мы плотно общались с Татьяной Толстой: ежедневные звонки, визиты друг к другу, даже один общий телевизионный проект. Это была настоящая школа злословия - все наши беседы состояли из пересказывания сплетен и злобствования по разным актуальным поводам. В последние годы наши пути разошлись, и книжка, как я слышал, ей не понравилась. Что касается жизненных обстоятельств: я наьлюдал своих героев много лет вблизи, изо дня в день, все кипело и рвалось наружу и в один прекрасный день произошло то, что известно как "Не могу молчать".
[User Picture]
From:[info]agavr@lj
Date:March 3rd, 2005 - 10:08 am
(Link)
а вы не пробовали говорить о людях хорошее? может быть, и писаться легче станет? (это не врачебная рекомендация - просто вопрос)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 3rd, 2005 - 10:15 am
(Link)
Ну это я утрирую, насчет жабы. Вокруг полно хороших, светлых людей. Но начиная с юных лет, когда я занимался литературной критикой, я давно про себя понял, что критические тексты, те, глде преобладаетр негатив, мне даются лучше. Я б сказал, что в литературе я, наверное, и в самом деле мизантроп, и ничего другого от меня ждать не приходится, а в жизни - нет, нормальный человек, чувствительный. Вот вчера смотрел "Фанни и Александр" и всплакнул даже.
My Website Powered by LJ.Rossia.org