Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:03 pm

[info]amalgin

[Link]

В связи с каталогизацией писателей
Начав это дело, надо его закончить. http://www.livejournal.com/users/amalgin/130938.html
Несколько попутных замечаний для тех, кто уже послал или еще пошлет свои предложения.
Очень часто вы указываете только ники, полагая, что известность данных авторов настолько высока, что все их должны знать едва ли не по имени-отчеству. Меж тем, я многих не знаю, юзеринфо тоже ни о чем не говорит. И что делать?
Кроме того, настойчиво предлагаются люди, весьма авторитетные в сетевых кругах, но, к сожалению, не отметившиеся изданием "бумажных" книг. Возможно, это их позиция, я не знаю, и они просто гении пера, но для них должен быть (и есть, насколько я знаю) другой список.
Некоторые присылают мне уже готовые списки. Например, список ЖЖ-поэтов, состоящий из 500 с лишним человек. Спасибо большое, но тем самым вы обрекаете меня на муку делать проверку по каждому имени - публиковались ли люди за пределами Сети. Я это помаленьку делаю, и добью ваш список до конца, но уже сейчас вижу, что 90% там - возможно, многообещающие, но пока не реализовавшие себя в литературном процессе люди. Давайте не будем столь щедры. Герман Лукомников был так любезен, что прислал собственный громадный список, в котором человек 20 я не знаю. Со всем уважением- но будет проделана та же работа. Каждого просветим сначала через интернет-магазины, потом через поисковики.
Поэтому, господа, вы весьма облегчили бы работу, заранее сообщая, кроме ЖЖ-ника и имени-фамилиии еще хоть какие-то ссылки на опубликованные произведения. Тогда и проверкане понадобится.
И, конечно, настоящая беда с фантастами. Их - море. И они все опубликовали минимум по пять, а многие и по десятку книг. Сначала я включал их в список на общем основании, но вскоре выяснилось, что они затопят собой всех остальных. Есть ли кто-нибудь объективный, кто читает такую литературу, и кто мог бы порекомендовать сюда хотя бы 20-30 ну самых основных, самых авторитетных? Мне, честно говоря, ранее к такого рода литературе обращаться не приходилось.
И еще я безмерно благодарен тем многим ЖЖ-истам, которые заметили в списке неточности и исправляют их. Я с большим тщанием вношу каждую правку. К сожалению, в результате непонятного вчерашнего сбоя некоторые, уже внесенные в список литераторы, таинственным образом из него испарились (причем замечательный японист, переводчик Мураками Д.Коваленин [info]virtualsushi@lj испарялся даже дважды). Кое-что я восстановил по горячим следам. А так как все присланные мне на эту тему письма сохранились, обещаю, что наступит момент, когда я пройдусь по списку и довнесу в него тех, кто вывалился по каким-то техническим причинам.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org