Журнал Андрея Мальгина - Гениальные палиндромы А.Александрова
March 5th, 2005
11:38 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Гениальные палиндромы А.Александрова

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ubeschur@lj
Date:March 6th, 2005 - 08:24 am

Велосипедисты

(Link)
Я бы на месте Лебедева поостерёгся это утверждать (ставить копирайт - просто смешно). В его подборке практически всё народное.
Самое забавное, что на той же странице присутствует ссылка на Антологию палиндрома, составленную [тогда ещё] Бонифацием (ранний вариант), - вполне серьёзный источник. К сожалению, в сети нет полной версии печатной Антологии комбинаторной поэзии (сост. Герман Лукомников и Сергей Федин при участии Дмитрия Авалиани). В ней, в частности, откомментированы общеизвестные строчки и варианты оных.
Разумеется, как Александров, так и Лебедев сами написали свои перевертни. Но до них это сделали десятки людей. Каждый день кто-нибудь сочиняет палиндром "Тарту дорог как город утрат".
Авторский палиндром сейчас - нечто другое. Почитайте того же Авалиани, что ли...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:March 6th, 2005 - 10:26 am

Re: Велосипедисты

(Link)
Единственное, что я читал: это изданная "Красным матросом" книга М.Медведева "Атака Заката". Но там не теория, а практика: палиндромические сочинения, включая крупные поэмы. Там, кроме удач, много чепухи. http://www.ozon.ru/context/detail/id/115966/
Других авторитетных изданий, на которые Вы указываете, не читал, в инет-магазинах не обнаружил. Сборник Д.Авалиани с комментариями Хоружего, Давыдова, Кукулина, Ойстачера - заказал. Спасибо за наводку.
Где взять "Антологию комбинаторной поэзии", не знаю. А хотелось бы иметь.
[User Picture]
From:[info]ubeschur@lj
Date:March 9th, 2005 - 10:35 pm

Re: Велосипедисты

(Link)
Выходные данные книги:
Антология русского палиндрома, комбинаторной и рукописной поэзии/ Сост. и комм. Г.Лукомникова и С.Федина. - М.: Гелиос АРВ, 2002. - 272 с.
Координаты издательства: Верхняя Красносельская ул., 16. тел.: 264-44-39.
Говорят, в издательстве книга стоит меньше ста рублей. Наверное, и в магазинах каких-то есть. Можно ли заказать в интернете, не знаю.
Да, требуйте вкладку - список опечаток (несколько страниц).
My Website Powered by LJ.Rossia.org