Журнал Андрея Мальгина - Очередная дегустация
May 30th, 2009
10:25 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Очередная дегустация
Общий вердикт такой: наиболее удалась настойка на черноплодке. Из-за обилия выделившегося сока у нее оказался пониженный градус, а водочный запах отбит полностью. Замечательный вкус, и при этом дает ночью снотворный эффект. Что нельзя сказать о шиповниковой: разит перегаром, еле окрашена, вкус ягод едва чувствуется. Калиновая и рябиновая вполне терпимы, но не более того. А черноплодная - шедевр.

Решено: в октябре приедем из Италии и закатаем пять-шесть трехлитровых банок черноплодки. Прошлой осенью заготовили три банки черноплодки, к сегодняшнему дню осталась одна неполная, хотя здесь бываем урывками.

Судя по обильному цветению, урожай будет. Да и когда черноплодная рябина плохо урождалась? Каждую осенью ветки свисают до земли от тяжести гроздьев.

(12 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]kinoexpert@lj
Date:May 30th, 2009 - 11:42 am
(Link)
может производство открыть?)
From:[info]dannyboykiev@lj
Date:May 30th, 2009 - 11:43 am
(Link)
надо будет попробовать )
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:May 30th, 2009 - 12:03 pm
(Link)
Да, черноплодка весьма хороша. Причем в ней самое главное не сок, а кожура - сок из ягод можно предварительно отжать, результат не ухудшится.
From:[info]ex_barbos10@lj
Date:May 30th, 2009 - 12:35 pm
(Link)
Лучше ежевичной не встречал.Если есть в Италии.В Джанхоте,под Геленджиком -есть.Там кстати -пицундская сосна ,которую называют еще итальянской.У них иголки длиннее чем у российских сосен.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 30th, 2009 - 12:36 pm
(Link)
Ежевика в Италии продается (в отличие от черноплодки), но там мне ничего настаивать не хочется. Уж очень вино хорошо. Настаиваю в Подмосковье.
[User Picture]
From:[info]tsvety@lj
Date:May 30th, 2009 - 01:31 pm
(Link)
Черносмородиновую попробуйте, тоже прекрасна.
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:May 30th, 2009 - 02:29 pm
(Link)
у нас тут на ура перцовые настойки идут
[User Picture]
From:[info]starshoj@lj
Date:May 30th, 2009 - 02:35 pm
(Link)
+1
+чеснок
+хрен
[User Picture]
From:[info]th3@lj
Date:May 30th, 2009 - 11:54 pm
(Link)
Это дело вкуса. Мне, например, черноплодка не нравится. Грубая и вяжущая больно. А вот черносмородиновая, рябиновая и на клюкве даже очень.
Моя бабушка еще делала ассорти - клубника, земляника, малина, смородина, вишня. Градусов из-за сока немного. И вкус такой нежный, дамский.
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:May 31st, 2009 - 02:33 am
(Link)
а если, чтоб черноплодка не вязала, в нее смородинки чуток? дедуля мой этим баловался, да на самогоночке, купленной у верных людей, даже с детства помню, давали по чуть-чуть.
[User Picture]
From:[info]semen_serpent@lj
Date:May 31st, 2009 - 08:29 am
(Link)
У моих бабушки и мамы лучше всего получались калиновая и рябиновая. Может, дело в пропорции? Больше ягод надо?
From:[info]ale_on@lj
Date:June 1st, 2009 - 11:46 am
(Link)
My Website Powered by LJ.Rossia.org