Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:17 am

[info]amalgin

[Link]

Данилкин again
За вечер в один присест прочел изданную "Амфорой" книгу Льва Данилкина "Парфянская стрела. Контратака на русскую литературу 2005 года". Сначала думал, это сборник текстов, в течение года печатавшихся в журнале "Афиша" (что само по себе было бы неплохо, я ведь не регулярный читатель этого журнала, а Данилкина как раз в этом году открыл для себя). Это так и не так: книга производит совершенно цельное впечатление, а так как наш сборник "Путин.doc" в сюжете книги упоминается не раз, в то время как в "Афише" был разобран лишь единожды, - Данилкин либо все переписал заново, либо вообще публиковал в журнале обрывки своего более цельного сочинения.
Очень интересно. Очень.
Многие книжки, до которых руки не дошли, захотелось открыть.
По мнению Данилкина 2005 год был переломным и очень важным для русской литературы. Я тоже так считаю.
Обидно, что в книгу перекочевал из журнала абзац с какой-то детской обидой на меня за то, что я вывел в своих сочинениях карлика Льва Ивановича Давилкина.
Ну еще раз клянусь, что, когда писалась моя книга, я о существовании Л.А.Данилкина просто не знал, так что уж никак не мог его иметь в виду. Просто совпадение. Так что напрасно критик мне напоминает, что и у меня внешность далеко не шварценегерская. Какие-то странные счеты, честное слово.
А вообще он молодец: каждой твари нашел ее место, даже Оксане Робски, которую, конечно же, литературная общественность восприняла в штыки, а она, между прочим, очень даже важное культурное явление, точно показывающее, куда ветер дует. Вообще люблю точность. Данилкин в своих оценках (даже очень субъективных) абсолютно, аптекарски точен. В том смысле, что каждое слово не просто так сказано, а имеет вес и смысл.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org