Журнал Андрея Мальгина - December 9th, 2007
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:19 am
[Link] |
Чуров Председатель ЦИК В.Е.Чуров, оказывается, прославился не только виртуозным исполнением роли Деда Мороза на новогодних корпоративных вечеринках в Смольном при Собчаке. Физик по образованию, он издал несколько книг по военной истории. Особенно его интересует белогвардейское движение.
|
|
12:35 pm
[Link] |
Плакат 1939 года и почтовая марка 1968 года Специально для тех, кто интересуется делом "Министр Соколов против Синих Носов". Не фейк!

|
|
09:04 pm
[Link] |
Письмо иерархов 5 сентября 1943 г.
Дорогой Иосиф Виссарионович! Исторический день свидания нашего с великим для всей Русской земли Вождем нашего народа, ведущим Родину к славе и процветанию, навсегда останется в глубине сердца нас, служителей церкви. мы почувствовали в каждом слове, в каждом обращении, в каждом предложении сердце, горящее отеческой любовью ко всем своим детям. Русской Православной Церкви особенно дорого то, что Вы своим сердцем почувствовали, что она действительно живет вместе со всем русским народом общей волей к победе и священной готовностью ко всякой жертве ради спасения Родины. Русская Церковь никогда не забудет того, что признанный всем миром Вождь не только Сталинской Конституцией, но и личным участием в судьбах Церкви поднял дух всех церковных людей к еще более успешной работе на благо дорогого отечества. От лица Русской Церкви приносим Вам великую благодарность. Да сохранит Вас Бог на многие лета, дорогой Иосиф Виссарионович!
Патриарший местоблюститель СЕРГИЙ, митрополит Московский и Коломенский
АЛЕКСИЙ, митрополит Ленинградский
НИКОЛАЙ, митрополит Киевский и Галицкий
|
|
09:14 pm
[Link] |
Из церковной хроники 1. На всей территории России начала работу круглосуточная православная мобильная служба "Узнай у священника 09399". Ее создание получило благословение Патриарха Алексия II, сообщает официальный сайт РПЦ. По словам организаторов проекта, стоимость минуты мобильной связи со службой составляет 11 рублей без учета НДС. При звонке со стационарного телефона одна минута оценивается в 10 рублей без учета стоимости междугородной связи до Москвы. Одновременно служба "Узнай у священника" позволяет принимать до 360 звонков.
2. Молодежное прокремлевское движение "Наши" создает в своих рядах православный корпус. Его руководителем станет брат лидера движения Василия Якеменко Борис. По словам создателей корпуса, "разговоры о создании православного направления ведутся с момента создания движения", к тому же эта инициатива поддерживается Русской православной церковью. "Нашисты" утверждают, что будут действовать только с благословения РПЦ.
|
|