Журнал Андрея Мальгина - June 23rd, 2009
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:00 pm
[Link] |
Цирк Возвращался сейчас из Москвы на дачу. Вдруг на светофоре на перекрестке с Ильинкой зажигают красный свет на все стороны. Ну стоим ждем. Не привыкать. Кстати, долго ждем.
И тут по встречной в сопровождении милицейской машины едет этакое чудо-юдо. Роллс-ройс какой-то странной расцветки с начерно затемненными стеклами. Номер 777, регион - 50, буквы не запомнил. Вся эта кавалькада почему-то напомнила мне какую-то банановую республику. Или появление цыганского барона из фильма Кустурицы. Чудо-юдо проехало и дорогу открыли.
И что-то мне кажется, я эту дурацкую машину видел у дома Якубовского у нас на Петровском бульваре. Неужто это Дима так поднялся?
|
|
01:05 pm
[Link] |
Случай в посольстве Утром был в итальянском консульстве. И вот как только подошла моя очередь входить в дверь, за которой собеседование, являются Евгений Киселев со своей Шаховой. И пытаются, значит, мимо меня проскочить без очереди. Ну я уж постарался так встать, чтоб у них это так просто не получилось.
Маша мне говорит: "Извините, но мы спешим". Ничего себе. "Я тоже",- говорю. Тут Киселев начал ее как бы оттеснять в сторону. Может, узнал меня, не знаю. В принципе мне с ним один только раз довелось пересечься, но зато по полной программе, с большим ущербом для печени: выпивали всю ночь втроем у Караулова дома, еще на Делегатской. Хотя нет, был еще один алкоголик - депутат Головков.
А Маша не отходит. "Мы, говорит, тут уже были с утра". Я уж не стал ей говорить, что я тут с открытия, с девяти, и не было их. Просто не пустил их и все, спиной повернулся и беседу закончил. И, видя такое дело, вся дальнейшая очередь поднялась со своих кресел, свернув газеты, и молча намертво встала, сомкнувшись за мной, недобро на них глядя.
Не знаю, чем дело закончилось, но думаю, пришлось золотым перьям все-таки провести там сегодня немало времени.
|
|
01:55 pm
[Link] |
Орел, козел и орленок Вчера по случаю покушения на ингушского президента настроил в машине радио на "Эхо Москвы". В первой половине дня они принимали звонки только из Ингушетии, поэтому было интересно. Как только стали высказывать свое мнение их эксперты, можно было выключать.
В числе звонков из Ингушетии был один, который мне понравился. Человек сказал: "Наши президенты - это орел, козел и орленок". Имелись в виду Аушев, Зязиков, Евкуров.
И в этой фразе - все об отношении ингушей в своим властям. Кремлю следовало бы учитывать их мнение.
|
|
08:12 pm
[Link] | Сколько еще в ЖЖ будут праздновать десятилетие? Весь год, что ли? Остопиздил уже этот нарядный декор со свечками. Как-то не очень он сочетается с выбранным мной стилем журнала. Обычно такие вещи на день вешают.
|
|