Журнал Андрея Мальгина - September 7th, 2009

September 7th, 2009

September 7th, 2009
12:17 am

[Link]

Пессимизм
Ко мне сегодня приезжал из Форте дель Марми человек, купивший у братьев Ананьевых здание газеты "Труд" в Настасьинском переулке. Наши дети учились в одном классе.
Провели вместе день. Мой мозг взорван от информации.
Я знал, что в экономике у нас дела плохи, но никак не думал, что в такой степени.

(53 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
03:06 pm

[Link]

Погода
Боже мой, 28 градусов. Живительная прохлада. Целый день бы по улицам гулял.
Это после двух месяцев изнурительной 38-градусной жары.
Если июль и август всегда тут такие, будем проводить их в Подмосковье.

(7 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
03:18 pm

[Link]

Немецкая кинохроника сентября 1939 года
Хроника оккупации Польши.
Выпуски от 13, 20 и 27 сентября 1939 г. (в ютьюбовских титрах сентябрь ошибочно назван октябрем).
Особенно заслуживает внимания последний ролик, половина которого посвящена боевому братству войск Вермахта и Красной армии.





(13 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:52 pm

[Link]

Распил
[info]navalny@lj еще в мае решил выяснить, куда же пошли огромные суммы, которые тратит госкорпорация "Транснефть" на благотворительность. Сироткам? Больным лейкозом? Сельским библиотекам?

Первые сиротки вспыли довольно быстро: выяснилось, что в 2007 году Международному благотворительному фонду «Кремль-9» "Транснефть" перечислила 442 156 тыс. руб.

А что такое фонд "Кремль-9"? Оказывается, создан для поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны. Учредители - шесть физических лиц.

Тщетно все последние месяцы репортеры газет пытались вынуть из "Транснефти" более полный список получателей благотворительной помощи. "Транснефть" проявляет пример удивительной скромности: половину выручки направляет на благотворительность, но не говорит, кому помогает.

(18 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:51 pm

[Link]

Его семья


Неожиданный продакт плейсмент в фоторепортаже о ежегодном Петербургском заплыве на надувных женщинах.

(7 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:56 pm

[Link]

Талантливый мальчик

[info]muz_dvoynik@lj

(24 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2009/09/07
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org