Журнал Андрея Мальгина - January 10th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:32 am
[Link] |
Подарок В журнале "Русский Forbes" опубликовано решение Лондонского суда по иску «Совкомфлота» к его бывшему генеральному директору Дмитрию Скарге и предпринимателю Юрию Никитину. Там много интересного (в частности, о Геннадии Тимченко и его компании Gunvor, через которую, как предполагается, снимает себе жирную пеночку от экспорта российской нефти наш премьер-министр). Но я только на один пункт обращу внимание:
581. Г-н Скарга также сказал, что не знал ничего о договоренностях Бонехилла и г-на Никитина. И не был вовлечен в переговоры, предметом которых было участие Norstar в бизнесе «Совкомфлота». Он встретил мистера Бонехилла лишь однажды, зимой 2002-2003 года, когда обсуждал в Женеве, в кафе Lipp Breaserrie, яхту, которая была подарена г-ну Путину и управлялась компанией Unicom.
Управлялась компанией Unicom! А ведь это та самая яхта, которая тусуется в Сочи и о которой "Новая" газета" cообщала еще в 2005 году! Итак, генеральный директор "Совкомфлота" (про которого, кстати, известно, что в свое время он распродал советские суда по баснословно низким ценам) под присягой в лондонском суде подтвердил то, о чем газета писала как о предположении, - яхта была подарена! И, судя по всему, с тех боковиков, которые получил Скарга за распродажу советского торгового флота.
Вот как она выглядит, кстати.

Это она в Сочинском порту. А это бороздит просторы Черного моря под флагом Каймановых островов. Зачем нужен каймановый флаг? Моряки знают: это уклонение от налогов. На хера господину Путину платить налоги сраной Рашке? Это слишком накладно.

Вот спальня хозяина:

Вот здесь хозяин обедает:

Здесь он возлежит в джакузи:

А тут у него кабинет, совмещенный с комнатой отдыха. Можно и за письменным столом посидеть, и в шахматы с хорошим человеком сыграть, и на диванах полежать за просмотром эротического видео. Очень удобно.

Голландская компания-производитель не скрывает ни интерьеров своего творения (не исключено, кстати, что кремлевские завхозы их как-то усовершенствовали за это время), ни стоимости подарка - около 50 миллионов долларов.
|
|
01:00 am
[Link] |
Жертва ограбления
Как пишет израильская пресса, в этой стране посмели ограбить члена Совета Федерации от Пензенской области Бориса Исааковича Шпигеля. У российского сенатора, отдыхающего в приморском отеле в Эйлате вскрыли сейф в номере и украли из него около миллиона шекелей наличными (около 280 тыс. долларов) и часы стоимостью в 300 тыс. шекелей.
(узнал от gentelev@lj)
Бедняжка!
В Совете Федерации Борис Исаакович возглавляет Комиссию по вопросам развития институтов гражданского общества.
Он также известен как бывший тесть и спонсор певца Николая Баскова, а также крупный теневой производитель лекарств.
Борис Исаакович Шпигель, как и положено чиновнику, вовремя сдал декларацию о доходах. Согласно этому документу, он заработал за год 1.9 млн руб, что составляет примерно 60 тыс долларов.
|
|
10:15 am
[Link] |
Увидел во френд-ленте
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо бороться с коррупцией на местном уровне. По его словам, на федеральном уровне эта проблема решена, а вот на муниципальном уровне нужно проводить чистку чиновничьего аппарата и повысить личную ответственность представителей власти за криминогенную обстановку в регионах.
|
|
11:55 pm
[Link] |
Фолиант Как-то я пропустил этот жир. А теперь вот попалось на глаза.

Говорят, в книжке есть рецепты, как засирать блоги наймитов мировой закулисы. Но обложка вставляет неимоверно. Путину, наверное, картинка страшно понравилась. Цахес-генералиссимус. Повелитель блох.
|
|