Журнал Андрея Мальгина - November 9th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:16 am
[Link] |
Судебная хроника Утром 14 ноября 2010 года при выезде из поселка Жуковка на Рублево-Успенское шоссе произошел инцидент. Банкир Матвей Урин на бронированном «мерседесе» и в сопровождении охраны на микроавтобусе «фольксваген» ехал по своим банкирским делам. В том же направлении двигался BMW, который имел наглость обогнать кортеж и даже задел банкирскую машину. По словам охранников банкира, водитель BMW вел себя на дороге неадекватно и даже выезжал на встречную полосу. Увидев это, начальник охраны Урина из BMW дал по рации своим подчиненным команду разобраться. Микроавтобус прижал BMW к обочине и охранники потребовали от водителя, чтобы тот вышел. Тот не вышел, и тогда они битами разбили ему стекло и вытащили из салона машины. Дали в глаз и уехали. Водитель поехал в травмопункт и зафиксировал синяк под глазом. Но это был не простой водитель. В BMW находился тридцатилетний гражданин Нидерландов Йоррит Йост Фаассен, на момент происшествия член правления "Стройтрансгаза” (до этого работал в «Газпром-Инвесте»), по некоторым данным, бойфренд одной из дочек В.В.Путина. В тот же день арестовали всех, включая банкира Урина. Затем в декабре у девяти банков Матвея Урина отозвали лицензии (Традо-банка, Славянского банка, Уралфинпромбанка, банка "Монетный дом", Донбанка, Соцгорбанка и др.). Помимо дела об избиении возбудили против Урина кучу уголовных дел по экономическим статьям. Следствие по инциденту на дороге шло ускоренными темпами, суд тоже резину не тянул и уже в апреле Кунцевский райсуд назначил банкиру три года лишения свободы, а всем, кто находился в двух машинах (включая водителя Урина) — от двух до четырех лет. Доложили куда следует, но там остались недовольны приговором. Мосгорсуд отменил приговор, направив дело на новое рассмотрение. И вот вчера на новом заседании суд Матвею Урину ужесточил наказание до четырех с половиной лет, оставив сроки его сообщникам прежними. Нисколько не сочувствую банкиру и его головорезам. Но почему-то вспоминаются многочисленные случаи, когда прокурорские и менты, находясь за рулем в пьяном виде, убивали людей и отделывались условными сроками.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
12:46 pm
[Link] |
Запишите на ваши магнитофоны Вот таким образом в шестидесятые годы советские телезрители узнавали о новинках западной эстрады. И даже записывали на магнитофоны. Ну еще фигурное катание, хотя там иногда комментарии портили запись.
|
|
06:24 pm
[Link] |
Папаши Буш-старший с Бушем-младшим; Тони Блэр; Александр Лукашенко; Виктор Ющенко крестит сына Михаила Саакашвили; Дэвид Кэмерон; Владимир Путин; Дмитрий Медведев


Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
08:51 pm
[Link] |
Цирк продолжается Из стенограммы сегодняшней встречи Медведева с прокремлевскими блогерами: А.ШУМСКИЙ: ...Вы в прошлый раз говорили, что Вы ездите иногда по-тихому в городе. Д.МЕДВЕДЕВ: Да, после этого все стали спрашивать: «Где? Как по-тихому? Как Вас обнаружить?» Не скажу. А.ШУМСКИЙ: Ну я и не спрашиваю, где. Меня интересует следующий вопрос, Вы говорили о моральной поддержке. Д.МЕДВЕДЕВ: Просто если скажешь, после этого по-тихому не проедешь, Вы же понимаете. А.ШУМСКИЙ: У меня предложение к Вам такое, я как блогер прошу Вас взять меня один раз с собой, я Вам покажу… Д.МЕДВЕДЕВ: Давайте, годится абсолютно... А.ШУМСКИЙ: Спасибо. Д.МЕДВЕДЕВ: Договорились… О.МИТРОФАНОВА: Я представляю проект «Стоп-хам», мы боремся с проявлением хамства на дорогах... И ещё вернемся к вопросу о том, что Вы любите ездить за рулем, поэтому, когда Вы в следующий раз выедете на дорогу и Вам попадётся человек, который неправильно припарковал свою машину – хам, – Вы его вознаградите нашей фирменной наклейкой. Это, в общем-то, Вам от проекта «Стоп-хам». Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо большое. О.МИТРОФАНОВА: Пожалуйста. Д.МЕДВЕДЕВ: Но я вывешивать не буду из своей машины – просто могут неправильно понять.
Дмитрий Анатольевич, а слабо вам приклеить подаренную наклеечку на автомобиль Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина? Или могут неправильно понять?


Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
09:33 pm
[Link] |
Лягушонка в коробчонке Замечательная история в двух частях с видеоиллюстрациями:
Как ездит глава Мосгорсуда Егорова. Часть 1
Как ездит глава Мосгорсуда Егорова. Часть 2
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|