Журнал Андрея Мальгина - December 11th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:33 am
[Link] |
Выступления на митинге на Болотной площади. Вторая часть Первая часть: Дмитрий Быков, Леонид Парфенов, Борис Акунин, Григорий Явлинский, Олег Кашин, зачитывающий обращение Навального, Михаил Делягин.
Вторая часть: Евгения Чирикова, Константин Крылов, Геннадий Гудков, Владимир Рыжков зачитывает резолюцию митинга.
|
|
10:03 am
[Link] |
"Зачем тебе слово, что ты с ним будешь делать?"
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
03:27 pm
[Link] |
Заметка на полях Я тут собрал по крохам неплохую подборку из тридцати с лишним фотографий о том, как наши соотечественники по всему миру 10 декабря протестовали против фальшивых выборов: http://avmalgin.livejournal.com/2791396.html
И только что сделал к подборке следующий апдейт:
UPD. В связи с тем, что стали поступать претензии, касающиеся нарушения авторских прав, прошу авторов тех фотографий, которые полагают, что их авторские права нарушены, сообщать мне об этом. Я немедленно уберу их фотографии из этой подборки.
|
|
04:37 pm
[Link] |
Проснулся Оригинал взят у mancunian@lj в Ням-ням и далее 
|
|
10:20 pm
[Link] |
Волеизъявление Обзор телевидения за неделю 2-8 декабря для журнала The New Times
Согласно exit polls, проведенных в день выборов 4 декабря Фондом «Общественное мнение» в Москве, за единороссов проголосовали 27,5% избирателей. Это если верить самому Фонду “Общественное мнение”.
А вот итоговая программа “Время” в день выборов уже в 21.00 сообщила: «Данные опроса ФОМ на выходе из избирательных участков: 46% - за “Единую Россию”. Мало того, что об этом торжественно сообщил Петр Толстой. Так мы еще и бегущую строку об этой удивительной победе целый час читали. Чтоб врезалось в память: 46! Еще до всякого подведения итогов. Сорок шесть, и точка.
Я написал: “мы читали”. И задумался. А кто мы-то? Кто-нибудь вообще следил за подведением итогов голосования по выпускам новостей федеральных каналов? Есть такие люди?
А ведь даже канал РЕН-ТВ, даже он (а мы ему привыкли доверять) показал воскресным вечером совершенно позорный новостной выпуск, где сообщил, что – цитирую –“Единая Россия” одержала убедительную победу”. Нам показали Медведева, который сказал о прошедших выборах, задыхаясь от восторга: “Демократия в действии!” Нам сообщили, что правозащитница Людмила Алексеева заявила: “Никаких нарушений не было!” Правда, диктор РЕН-ТВ все же уточнил: “С жалобами обратились 437 человек”. Но тут же успокоил: “Подтвердилось только сорок из них”.
Как будто еще не изобретен Интернет. Как будто десятки видеосвидетельств чудовищных нарушений уже не были вывешены в Сети. Как будто к этому моменту уже не забили тревогу по всей стране наблюдатели: выборы сфальсифицированы, результаты подтасованы! Как будто всего этого не было.
И во вторник, когда уже стал ясен масштаб преступления и покатились по стране стихийные демонстрации протеста, когда ОМОН уже избивал в кровь протестующих, а количество задержанных измерялось сотнями, - в этот самый вторник в эфире программы “Время” Екатерина Андреева, не моргнув глазом, произнесла такой текст:
“Итогом парламентских выборов были сегодня посвящены многотысячные митинги в центре Москвы. Днем на Манежной площади собрались активисты молодежного движения “Наши” и “Сталь”, которые приехали в столицу из разных регионов. Многие участники акции пришли на площадь с барабанами, на которых они отбивали дробь. Митингующие поддержали партию “Единая Россия”, а также политику руководства страны. А вечером на площади Революции прошел митинг, организованный движением “Молодая гвардия” и представителями профсоюзов. В нем, по данным ГУВД, приняли участие около 8.000 человек. Акция прошла под лозунгом “Чистая победа”. Выступавшие поблагодарили избирателей, поддержавших на выборах “Единую Россию”, которая, как известно, получила в Гоударственной Думе абсолютное большинство. В завершении митинга прозвучал государственный гимн России.”
Таков был сюжет о митингах и акциях этого дня. Больше на эту тему в тот день по Первому каналу – ни слова. Только это. ( Read more... )
|
|