Журнал Андрея Мальгина - January 19th, 2012
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:11 am
[Link] |
Простой вопрос Странно, что вчерашние главные редакторы не задали Путину простой вопрос о его отношениях с "Единой Россией". Недавно глава путинского предвыборного штаба Говорухин поведал, что "Единая Россия" допустила много ошибок, поэтому Путин идет не от "Единой России", а от Народного Фронта.
Минуточку. Если Путин идет не от "Единой России", тогда почему он не собирает два миллиона подписей? Народный Фронт - это не парламентская партия. Надо подписи собирать.
На самом деле это важный вопрос. Пусть ясно скажет избирателям, идет ли он на выборы от партии жуликов и воров. Если идет от них, значит он главный жулик и вор и есть.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
12:55 pm
[Link] |
Конец резидента Вот увидите, если Пупкин куда-нибудь денется, жулики и воры совсем не расстроятся. Они тут же займут вакантное место кем-то другим. Незаменимых нет.
Оригинал записи находится ЗДЕСЬ. Вы можете комментировать там и тут.
|
|
01:21 pm
[Link] |
Кашин о Путине и "этническом грузине" Оригинал взят у kashin@lj в На Ъ-фм про вчерашнего ПутинаВообще же я рад, что Путин это сказал. Я рад не из принципа "чем хуже, тем лучше", а потому, что путинское высказывание вообще-то свело на нет все усилия по наклеиванию этого ужасного ярлыка — "националист" или даже "фашист" на некоторых оппонентов Кремля. Фашистом много лет называли Эдуарда Лимонова, но Лимонов никогда не говорил, например, Тине Канделаки, что она критикует его потому, что она грузинка. Алексея Навального часто упрекают в национализме, но и Навальный ни в одном из своих выступлений никогда не позволял себе делать выводов на основании того, что кто-то из его оппонентов — "этнический грузин" или "этнический армянин". Я вообще не помню такой риторики на таком уровне — даже, простите, в годы "борьбы с космополитизмом" первое лицо таких высказываний себе не позволяло. Но я не стану клеймить Путина и грозить ему 282-й статьей Уголовного кодекса. Тут интереснее другое — Путин ведь очень хороший оратор, и в какие-то случайные оговорки, сделанные под воздействием эмоций, я не очень верю. Понятно, что правду знает только сам Путин и, может быть, кто-нибудь из его окружения, я правды не знаю, но все-таки предположу: про грузина Акунина — это была домашняя заготовка. Путин мог ожидать, что имя Акунина прозвучит на этой встрече с редакторами, и он счел "этнический аргумент" заслуживающим использования. Зачем? Чтобы доказать Алексею Венедиктову неправоту Акунина? Не думаю. Взгляды Венедиктова известны, и от такой аргументации его гарантированно передернуло бы. Нет, Путин обращался не к Венедиктову — он обращался к избирателям. Я много раз уже говорил об этом странном мифе, который очень любят в Кремле — мифе о том, что если завтра в России пройдут по-настоящему честные выборы, на этих выборах обязательно победят националисты. Это неправда, но, думаю, власть так часто об этом говорила, что в конце концов сама поверила, что Россию населяют такие люди, которые только и мечтают о том, чтобы устроить хотя бы небольшую этническую чистку. И указывая на грузинское происхождение Акунина, Путин подмигивает этой выдуманной аудитории — смотрите, мол, я такой же, как вы. А люди смотрят на Путина и думают — нет, брат, ты не такой же, как мы. Ты Путин.
|
|
03:36 pm
[Link] |
Пошли денежки... Правительство России готово потратить несколько миллионов рублей на то, чтобы оценить, как влияют на молодежь политические новости, в том числе те, которые стали стремительно распространяться в Facebook во время волны протеста после выборов в Госдуму. Перечень заказов, опубликованный в четверг на сайте управления делами президента РФ, включает 32 научно-исследовательские работы ориентировочной стоимостью от 900 тысяч до 5 млн рублей, сообщает РИА «Новости». В области масс-медиа для аппарата правительства предполагается заказать работы на темы «Анализ влияния политических новостей на молодежную радиоаудиторию» (1,8 млн рублей), «Анализ потребности в новостной политической и экономической информации подписчиков социальных сетей Facebook и Twitter» (1,5 млн рублей) и «Зарубежный опыт организации аналитической работы в области СМИ в органах государственной власти» (1,8 млн рублей).
|
|
05:03 pm
[Link] |
|
|
09:07 pm
[Link] |
Путин и Чечня. Два видео
|
|
10:05 pm
[Link] |
Он подарил ей уверенность в завтрашнем дне
|
|
10:18 pm
[Link] |
Выборы-2007 Интересно, каких деятелей культуры им на этот раз удастся привлечь для агитации за Путина. Пока что жидковато как-то. Николай Коляда - это вам не Олег Табаков, как ни крути.
|
|