Журнал Андрея Мальгина - February 18th, 2012
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:30 am
[Link] |
Информационная война на хороших зарплатах "В том, что интернет кишит блогерами и комментаторами на зарплате, не сомневался никто. Во вскрывшейся переписке главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик удивляет другое: расценки очевидно провальных информационных кампаний в интернете в несколько раз превышали рыночные..."
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
|
|
09:41 am
[Link] |
Дорого же путинские митинги обходятся казне
|
|
09:54 am
[Link] |
Как это будет Подготовка к "самым честным" выборам в Московской области.
Запись сделана неделю назад на собрании в Московском областном техникуме отраслевых технологий, Люберцы, Октябрьский проспект, 125. Мы слышим голос директора техникума, кандидата педагогических наук Клубничкиной Ольги Александровны. По закону мадам Клубничкина должна присесть на пару лет, но думаю, ей дадут премию.
|
|
12:56 pm
[Link] |
Сегодняшний митинг "За Путина" в Новосибирске Автобусы стояли в два ряда на всех прилегающих улицах: митингующих свезли со всей области.

Однако, как пишут очевидцы, через 15 минут площадь начала стремительно пустеть. Народ разбежался по магазинам. Ораторы выступали перед пустым пространством.
|
|
01:15 pm
[Link] |
Фейсбук порадовал
|
|
01:51 pm
[Link] |
Песни из советских кинофильмов. Год 1938 Конечно, самым значительным музыкальным фильмом 1938 года была комедия Григория Александрова "Волга-Волга". К сожалению, Ютьюб по заявлению правообладателей снес все видеоролики из этого фильма. Поэтому ни "Водовоза", ни "Америка России подарила пароход" я продемонстрировать не могу. С трудом в недрах видеосервиса мейл-ру отыскался фрагмент фильма с песней И.Дунаевского о Волге: "Много песен о Волге пропето..."
Еще одна патриотическая песня, получившая широкое распространение, - "Марш женских бригад" ("А ну-ка девушки..."), написанный И.Дунаевским для фильма Ивана Пырьева “Богатая невеста». В главной роли, конечно, жена режиссера - Марина Ладынина.
"Если завтра война". Наполовину документальный, наполовину игровой фильм. Всем известна песня братьев Покрасс на стихи Лебедева-Кумача, которая и дала название фильму.
В 1938 году на экраны вышел фильм Сергея Эйзенштейна "Александр Невский" с гениальной музыкой Сергея Прокофьева. Фрагмент саундтрека - "Вставайте, люди русские" - стал звучать по радио и вышел на пластинке как отдельная песня, хотя Прокофьев считал, что это цельная кантата и был против вычленения фрагмента. Стихи написал Владимир Луговской. Когда 4 ноября 2006 года фильм показывали по каналу "Культура", весь фрагмент "Вставайте, люди русские" был вырезан. Причина - запланированный на этот день Русский марш.
( Read more... )
|
|
09:24 pm
[Link] |
"А теперь проголосуют лучше..." Вам интересно, что думает путинское окружение о митингах за честные выборы? Вот, пожалуйста:
|
|