Журнал Андрея Мальгина - August 31st, 2012

August 31st, 2012

August 31st, 2012
09:04 am

[Link]

Доцент тупой
Политолог Сергей Марков, бывший сотрудник КГБ СССР, бывший преподаватель научного коммунизма в вузе, бывший депутат Госдумы от партии "Единая Россия", бывший член Общественный палаты, бывшее доверенное лицо кандидата в президенты В.В.Путина, а ныне доцент факультета политологии МГУ дал вчера такой комментарий по поводу убийства в Казани:

- Политические силы, которые поддержали аморальную акцию Pussy Riot по оскорблению православных святынь русской православной церкви, тем самым подстегнули волну аморальных действий. Поэтому лидеры Болотной оппозиции, как я уже говорил, должны встать на колени на Красной площади и попросить прощения у русского народа за аморальную поддержку аморальной акции Pussy Riot.

ОТСЮДА

Да будет вам известно, уважаемый доцент, что политические силы, о которых вы говорите, вовсе не поддержали акцию в Храме Христа Спасителя. Эти политические силы выступили против чудовищного средневекового судилища, который устроила та политическая сила, к которой вы принадлежите. Более того, та политическая сила, к которой вы принадлежите, развернула пропагандистскую вакханалию, добившись того, что в России не осталось человека, не знающего, кто такие Pussy Riot. Та политическая сила, к которой вы принадлежите, полгода раскалывала общество, нагнетала страх, объявила спорное эпатажное действие попыткой покушения на сами основы русского уклада, на народ в целом. Ваша, а не чья-ниудь пропаганда привела к неслыханному накалу страстей и, конечно, могла повлиять на разные неокрепшие умы. Так что если кому и следовало бы немедленно стать на колени и покаяться, так это вам всем. И то, если это действительно был сумасшедший, сбрендивший от вашей пропаганды. Вероятность чему невелика.

(89 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:15 am

[Link]

Свежая новость
Между тем на сайте МВД Татарстана появилось сообщение:


Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух жительниц Казани.
Резонансное убийство было раскрыто полицейскими практически за сутки.
Напомним, вечером 29 августа в одной из квартир дома № 68 по ул.Фучика в Казани было совершено двойное убийство. Полицию вызвал сосед погибших, обративший внимание на то, что входная дверь в квартиру открыта, а из помещения доносится неприятный запах. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружили тела матери и дочери 1936 и 1974 года рождения. Убийца нанес обеим женщинам несколько колото-резаных ран.
В ночь с 30 на 31 августа сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 38-летний преподаватель одного из казанских вузов, кандидат наук. По словам задержанного, он в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей.
Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения, и предлагал провести совместный отпуск на море. Причиной убийства послужила ссора, которая произошла между ними 22 августа. В тот день, придя в гости к своей кредиторше, он сообщил, что с поездкой ничего не получается. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож, ударил им жертву в шею, а потом начал наносить ей многочисленные удары ножом по телу, что привело к смерти потерпевшей. В этот момент в комнату вошла мать убитой. Чтобы не оставлять свидетелей, он также нанес пожилой женщине несколько смертельных ножевых ударов.
Затем, чтобы отвести от себя подозрения и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из женщин написал на стене кухни на английском языке «свободу пуси райт», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания. Тщательно обыскав квартиру, он нашел свою долговую расписку, которую забрал с собой. Кроме того, он унес нож, которым было совершено убийство, а также найденные в квартире 100 тысяч рублей и два мобильных телефона.
Подозреваемого задержали на съемной квартире на улице Чуйкова, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске на балконе были обнаружены похищенные телефоны, нож и долговая расписка.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


ОТСЮДА

Фото предполагаемого убийцы взято с lifenews.ru, причем там, естественно, не стали менять заголовок предыдущей новости: "Сторонники Pussy Riot убили 2 человек в Казани". Они все-таки надеются, что доцент был сторонником заключенных девушек.

(158 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:16 am

[Link]

Новости из братской Белоруссии
Крупнейшие белорусские оппозиционные сообщества «ВКонтакте» «Надоел нам этот Лукашенко» и «Только ШОС» взломаны, а их администраторы арестованы. Известия об этом из Минска стали поступать в четверг, в день рождения бессменного белорусского президента Александра Лукашенко.

По предварительной информации белорусских правозащитников, в Минске были задержаны Павел Евтехеев, Андрей Ткачев и Роман Протасевич.

В группе «Надоел нам этот Лукашенко» на момент взлома состояли около 37 тысяч пользователей, в «Только ШОС» («шоб он сдох» или «шоб он сидел» — популярная среди белорусских оппозиционеров аббревиатура) — более 15 тысяч человек.

Как рассказала «Хартии'97» мать Евтехеева, к ней на работу явились сотрудники КГБ, потребовавшие выехать вместе с ними домой, чтобы открыть дверь в квартиру, где в это время находился ее сын. «Два человека были со мной, еще несколько во дворе — следили, чтобы мой сын не убежал из квартиры. Когда Павла начали забирать из квартиры, я встала у двери и сказала, что не отойду, пока они не предъявят удостоверений. Они мне угрожали, что арестуют и меня за сопротивление, но я настояла. Данные одного удостоверения на имя сотрудника МВД Александра Александровича Макарова я записала. Забрали сына и его компьютер. Слышала, как они требовали, чтобы он сказал им все пароли», — рассказала она.

Из разговора силовиков она поняла, что «они арестовывают людей по всему Минску». «Слышала, что кого-то уже взяли, за кем-то поехали в Уручье, кого-то еще планируют задерживать», — заявила собеседница издания. Больше всего силовиков интересовали связи ее сына «с неким Романом», а также отношение молодых людей к «странице события» «Ляпис-Трубецкой» — бесплатный концерт в Минске»: прийти на предполагаемый концерт изъявили желание около 30 тысяч человек. Речь шла о бывшем администраторе группы Романе Протасевиче.

Протасевич, в настоящее время возглавляющий кампанию по организации концерта вставшей в оппозицию Лукашенко ска-панк-группы «Ляпис-Трубецкой», рассказал, что его также задержали и в течение 4 часов держали в РУВД Минска, где на него «кричали, орали, били по почкам и печени», требуя пароль от сообщества. Не добившись желаемого, начальник милиции общественной безопасности Александр Иоскин отпустил его на свободу. Судьба других задержанных во второй половине четверга оставалась неизвестной. Еще один администратор сообщества «Надоел нам этот Лукашенко» Сергей Беспалов сообщил журналистам, что обыски прошли по месту его прописки — сам он предусмотрительно проживает в другом месте.

В настоящее время группа «Надоел нам этот Лукашенко» восстанавливается заново: «Вступаем в нее вместо старой, захваченной чекистами! Мы — все вместе, и мы не дадим себя сломить каким-то гебнюкам! Жыве Беларусь!» — призывают модераторы нового сообщества.


ОТСЮДА

(49 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:43 am

[Link]

15 сентября
Оппозиция уведомила московские власти о "Марше миллионов", сообщил в своем твиттере координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Заявка на шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади с последующим митингом с участием 50 тысяч человек, запланированное на 14:00 15 сентября, была подана в мэрию Москвы ровно в 8 утра 31 августа. Оппозиционеры стали первыми, уведомившими городские власти об акции 15 сентября. Ответ от мэрии должен поступить в течение трех дней.
Как отмечает Удальцов, участники акции будут требовать досрочных выборов и прекращения репрессий.
Маршрут шествия был выбран с расчетом на то, что московские власти не смогут назвать его невозможным для проведения массовых демонстраций, так как именно по нему 1 мая 2012 года прошли профсоюзы и "Единая Россия", рассказал Удальцов РИА Новости.


ОТСЮДА

Обычно, когда Удальцов утром в назначенный день прорывается к окошку, куда надо оставлять заявку, там уже ждут несколько нашистов с заявками на все мыслимые и немыслимые маршруты и площади. Правильно ли я понял, что на этот раз ничего такого не было? В таком случае надо просто ожидать запрета, тупого и без объяснений. "Не смогут назвать его невозможным" - это несколько наивно звучит после всего правового беспредела последних месяцев. Как раз смогут. И глазом не моргнут.

(29 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
12:12 pm

[Link]

"Судебные приставы, вам поем!"
Гимн Федеральной службы судебных приставов (классический вариант)



Гимн Федеральной службы судебных приставов (попсовый вариант)



А это корпоративчик Управления федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. Устав от трудов праведных, приставы сняли для отдыха ночной клуб. Кульминацией вечеринки стал стриптиз, исполненный сотрудниками центрального аппарата по настоянию главы пермской службы судебных приставов Юлии Андрияновой. Посмотрите, как она подбадривает раздевшихся на сцене начальника отдела организации работы по розыску должников и их имущества Алексея Шуткина и начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Виталия Сенина.

(37 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:12 pm

[Link]

Навстречу АТЭС
На острове Русский к саммиту АТЭС открыли пункт ремонта радиоаппаратуры и аптеку. Каждому посетителю аптеки будут бесплатно вручаться бублики и сушки.
К сожалению, не успели закончить работы по строительству всех трех комплексов очистных сооружений Владивостока. Решили достраивать после саммита. Так что дерьмо и во время саммита будет сливатсья в бухту. Возможно, горожанам посоветуют реже срать.
Не успели достроить две пятизвездочные гостиницы. Но ничего, завесят тряпочками с надписью "Россия, вперед!", не впервой. Наверное, пятизвездочные гостиницы, когда будут достроены, когда-нибудь понадобятся Владивостоку.
И, что самое удивительное, на некоторых улицах Владика (ул.Семеновская и Мордовцева)объявлено левостороннее движение, в то время как на остальных оно осталось правосторонним. Это, конечно, создаст дополнительные удобства жителям.
На строительство объектов к саммиту истрачено 664,5 млрд рублей. Это на треть больше, чем было в целом потрачено на Олимпиаду в Лондоне.

(109 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
04:31 pm

[Link]

Найдено на просторах фейсбука

(22 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
04:39 pm

[Link]

О совести
У о.Димитрия Смирнова есть свой блог. Рекламирую: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/

Последняя запись в нем такая:



http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13642/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n

Не кажется ли вам, что здесь имеет место распространение клеветы?

(228 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:59 pm

[Link]

Ошибочка вышла
КАЗАНЬ, 31 авг - РИА Новости. Фигурант громкого дела о двойном убийстве и кровавой надписи в Казани, преподаватель одного из вузов Игорь Данилевский, настаивает, что совершил преступление в состоянии аффекта.
Выступая в пятницу в суде, который решал вопрос о его аресте, он заявил, что "убийство совершено в состоянии аффекта". "Я во всем сознался. Я очень просил бы меня не арестовывать, а применить ко мне домашний арест", - сказал подозреваемый...
Мать Игоря Данилевского Галина заявила журналистам в перерыве судебного заседания, что ее сын "человек верующий" и "не мог совершить такое преступление". "Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал", - сказала женщина.



ОТСЮДА

Хорошая плюха тем СМИ, которые, как по команде, вышли с заголовками "Сторонники "Пусси Райот" совершили двойное убийство в Казани". Понимаю, что в печатных версиях ничего не изменишь, но на сайтах, считаю, надо поправить: "Верующий противник "Пусси Райот" совершил двойное убийство в Казани".

(95 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:02 pm

[Link]

Сталинский прорыв
Владимир Путин на заседании Совбеза, посвященном перевооружению армии, вспомнил о сталинской модернизации 30-х годов и предложил совершить такой же «комплексный прорыв»... «Нужно совершить такой же мощный комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей, как это было в 30-е годы прошлого века», — заявил Путин.

Сталинская "модернизация оборонных отраслей" 30-х годов была проведена за счет одного-единственного ресурса: бесплатной рабочей силы, сосредоточенной в ГУЛАГе. Ну и, конечно, концентрация инженерно-конструкторской мысли в "шарашках" за колючей проволокой также было важным ноу-хау Сталина.

Например, крупнейшее в СССР авиационное конструкторское бюро ЦКБ-29, или «Туполевская шарага», находилось в спецтюрьме НКВД № 156. Кстати, помимо А. Н. Туполева, там трудился молодой С. П. Королев. В ЦКБ-29 в конце тридцатых годов были созданы высотный бомбардировщик ДВБ-102, пикирующий бомбардировщик Пе-2, а в 1941 году фронтовой бомбардировщик Ту-2.

В аналогичном ЦКБ-39 под руководством приговоренного к смертной казни Н. Г. Поликарпова был создан истребитель И-5, находившийся на вооружении девять лет. ЦКБ-39 сначала помещалось прямо в здании Бутырской тюрьмы.

Авиационные двигатели в СССР разрабатывало тюремное ОКБ по авиационным двигателям, находившееся в Тушино, завод № 82. Главным конструктором ОКБ был заключенный А. Д. Чаромский, а с ним работали заключенные профессора Б. С. Стечкин, К. И. Страхович, А. М. Добротворский. В 1937 году сокамерником Б.С.Стечкина оказался В. П. Глушко, будущий академик и знаменитый конструктор ракетных двигателей. Стечкин посоветовал Глушко попроситься в "шарашку" и тем самым спас его от безвестного пропадания в лагерях.

На территории Суздальского Покровского монастыря респрессированные ученые-микробиологи работали в центре микробиологического оружия. В 1932—1936 годах он именовался Бюро особого назначения (БОН) Особого отдела ОГПУ, затем стал называться Биохимическим Институтом (БИХИ).

Средства связи для оборонной промышленности разрабатывались заключенными специалистами в «Марфинской шараге» — спецтюрьме № 16 МГБ СССР, позже переименованной в Институт связи (в настоящее время ОАО "Концерн "Автоматика").

Химическое оружие разрабатывалось под руководством заключенного чл.-корреспондента АН СССР Е. И. Шпитальского на «военно-химической шараге», так называемом заводе № 1 (Ольгинский завод) - ныне это ГосНИИОХТ Институт органической химии и технологии. Было очень удобно: изобретатели отравляющих веществ имели возможность тут же их испытать - на других заключенных.

Новые образцы боеприпасов и новые технологии военно-химического производства ращрабатывались в Особом техническом бюро (ОТБ) НКВД, позднее НИИ-6 НКВД. В частности, новые образцы противогазов разрабатывались под руководством заключенного доктора химических наук Я. М. Фишмана.

Особое техбюро, ОТБ-40, было создано на казанском пороховом заводе № 40 и целиком состояло из обвиненных во вредительстве и осужденных на длительные сроки заключения специалистов во главе с бывшим инженером Всесоюзного порохового треста Н.П.Путимцевым, объявленным врагом народа. Осуществляло разработку и освоение различных видов пороха, в том числе к реактивным снарядам установки «Катюша».

Специалисты, осужденные по делу «Промышленной партии» были направлены на специальную зону, которая называлась Подольским филиалом ОКБ Ижорского завода и находилась в ведении Технического отдела Экономического управления ОГПУ. На этой шарашке разрабатывались легкие плавающие танки Т-27 и Т-37 и др. под руководством вольнонаемного Н. А. Астрова — будущего известного конструктора бронетанковой техники. Здесь же приобретали опыт управления трудовыми коллективами создатели отечественной авиационной брони С. Т. Кишкин и Н. М. Скляров.

Именно там, в сталинских шарашках и произошел тот "комплексный прорыв в модернизации оборонных отраслей", о котором сегодня ностальгически вспоминает В.В.Путин.


Рис.Вяч.Сысоева

(153 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:08 pm

[Link]

Инновации на марше
Подготовка российского космического корабля к запуску на Байконуре. Обряд освящения ракеты-носителя для «Союза ТМА-21».


(фото из журнала [info]drugoi@lj)

Торжественная церемония спуска на воду атомной подводной лодки нового поколения "Северодвинск". Чин освящения субмарины провел епископ Архангельский и Холмогорский Тихон (слева). Справа - Д.А.Медведев.


(фото с сайта патриархии)

(158 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:17 pm

[Link]

Даты ближайших судебных заседаний по «Болотному делу»
Оригинал взят у [info]6may2012@lj в Даты ближайших судебных заседаний по «Болотному делу»

"Росузник" сообщает:

3 сентября, рассмотрение кассационной жалобы на продление ареста Николая Кавказского, адвокат Тамара Романова, МосГорСуд.

12 сентября, рассмотрение кассационной жалобы на продление ареста Степана Зимина, адвокат Василий Кушнир, МосГорСуд, зал 319, 10-30.

5 сентября, рассмотрение кассационной жалобы на продление ареста Дениса Луцкевича, адвокаты Дмитрий Динзе и Сергей Леонов, МосГорСуд.

12 сентября, рассмотрение кассационной жалобы на продление ареста Владимира Акименкова, адвокат Дмитрий Аграновский, МосГорСуд.

Приходите поддержать арестантов.

(12 комментариев | Оставить комментарий)

Previous Day 2012/08/31
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org