Журнал Андрея Мальгина - January 10th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:03 am
[Link] |
Этот народ не победить


|
|
01:50 pm
[Link] |
Это сильно

UPD. чтобы не повторяться в комментах, прочтите их прежде, чем оставлять свой.
|
|
03:48 pm
[Link] |
Аттракцион неслыханной щедрости продолжается В декабре великая и прекрасная Россия решила дать Украине 15 миллиардов долларов, изъяв их из Фонда национального благосостояния РФ, откуда обычно берут деньги на пенсии. Ненасытной Украине этого показалось мало. Сегодняшняя новость: Путин нагнул коммерческие российские банки, и они дадут Украине еще 6 миллиардов - на развитие атомной энергетики. Он их именно нагнул, потому что нормальный банкир никогда по доброй воле не даст кредит заемщику с нулевым рейтингом. Интересно, а кто выступает гарантом по кредиту?
Украинские власти договорились о получении в случае необходимости кредита в размере шести миллиардов долларов в российских коммерческих банках. Об этом сообщается в пресс-релизе украинского Минэкономразвития. В сообщении приводятся слова уполномоченного по вопросам сотрудничества с РФ и СНГ Валерия Мунтияна. Он заявил, что инвестиции потребуются на организацию производства ядерного топлива; также предлагается подготовить предложения по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС. Ставка, по которой планируется привлекать средства, если появится такая необходимость, не уточняется. Киев планировал попросить у российских банков заем на достройку атомной станции в Нетешине (Хмельницкая область) еще несколько лет назад. В частности, в феврале 2011 года президент страны Виктор Янукович поручал подготовить необходимые документы для получения кредита в Сбербанке; сумма займа тогда не называлась. В 2010 году Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра РФ, заявлял, что Россия готова предоставить 5-6 миллиардов долларов в кредит на развитие атомной энергетики на Украине.
ОТСЮДА
|
|
08:21 pm
[Link] |
Еще шесть миллиардов пристроили
 ОТСЮДА
|
|
08:45 pm
[Link] |
Moscow News

Генерала Романова, впавшего в кому 19 лет назад, привезли к Дарам волхвов... Монахи Афонского монастыря Святого Павла ненадолго подняли ларец с дарами Волхвов, поднесли его к генералу, находящемуся в инвалидной коляске, и осенили его ими, аккуратно приложив ларец с дарами к голове мужчины, затем представители духовенства перекрестили его ими со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа»... Общее число людей, которые уже прикоснулись к святыне, приблизилось к цифре в 130 тысяч человек... среднее время ожидания составляет 9 часов. Очередь из паломников растянулась по Фрунзенской набережной и составляет около 25 тысяч человек.
ОТСЮДА
В числе первых Дары Волхвов посетил председатель правительства РФ Д.А.Медведев.
|
|
09:19 pm
[Link] |
До свиданья, наш ласковый Вова!
|
|