Журнал Андрея Мальгина - December 29th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:53 am
[Link] |
Братская гэбуха

Россия не планирует вводить визовый режим с Украиной, но начиная с нового года для украинских мигрантов будут отменены миграционные послабления. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава ФМС Константин Ромодановский. По его словам, если ранее к гражданам Украины подходили "крайне либерально", то с 1 января 2015 года "мы вернемся на свои рельсы". На вопрос о введении визового режима Ромодановский ответил, что "мы не идем по пути ужесточения, специфического отношения к гражданам братского государства, которые сейчас попали в такую сложную ситуацию из-за внутреннего конфликта"... "В 2014 году мы шли навстречу и крайне либерально подходили к гражданам Украины. Наверное, в 2015 году мы вернемся на свои рельсы и будем рассматривать граждан Украины в общем плане", - сказал глава ведомства.
ОТСЮДА
Ага, братское государство. Внутренний конфликт. Относились крайне либерально: всего лишь убили пару тысяч человек.
Вообще-то введение визового режима прежде всего в интересах Украины. Даже странно, что, находясь в состоянии войны с братской российской гэбухой, они этого не сделали.
А Ромодановский, да. С андроповских времен работал в пятом управлении КГБ, диссидентов гонял, с идеологическими диверсиями противника боролся. Такому надо верить. Раз сказал "внутренний конфликт", значит внутренний конфликт. Эти глаза не могут врать.
|
|
09:04 am
[Link] |
Недоглядели Сказано же было: до 12 января не омрачать!

|
|
03:53 pm
[Link] |
Путин зассал Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше» перенесен на 30 декабря. Он будет оглашен в 9 часов утра в Замоскворецком суде Москвы.
«Как вы знаете, приговор по «делу Ив Роше» был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали «как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее», но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен, – написал Навальный в своем блоге. – Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям. 5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра».
В Замоскворецком суде корреспонденту «Газеты.Ru» объяснили, почему вынесение приговора было перенесено.
«Оглашение приговора состоится в 9 утра. Причина переноса состоит в том, что приговор уже готов», — заявили в пресс-службе суда.
ОТСЮДА
Зассали 15 января, значит.
Приговор, естественно, готов. И, разумеется, не в суде его готовили.
|
|
05:59 pm
[Link] |
Перед смертью больного лихорадило

|
|
06:18 pm
[Link] |
Новости цензуры Роскомнадзор потребовал от "Радио Свобода" удалить с сайта публикацию об ожидаемом приговоре Алексею Навальному. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист радиостанции - публицист и правозащитник Александр Подрабинек. В случае неподчинения РКН грозит заблокировать доступ к сайту на территории России.
Ранее со схожим требованием ведомство обратилось к украинскому изданию "Гордон". 21 декабря "Гордон" сообщил, что публикация о предстоящем "народном сходе" в поддержку Навального удалена.
Кроме того, закрыть доступ к публикациям в поддержку Навального РКН требовал от администраций Facebook и Twitter. Первый раз Facebook выполнил требование ведомства, однако позднейшие претензии того же рода были отвергнуты. Twitter с самого начала ответил российским чиновникам отказом...
21 декабря за пять часов руководство "Вконтакте" получило 53 письма из РКН с требованиями удалить страницы и группы, где упоминалось имя Навального. За тот же и последующий дни в реестр запрещенных сайтов по требованию прокуратуры было внесено около 15 ресурсов, в том числе ряд блогов.
ОТСЮДА
В советские времена Главлиту в голову бы не пришло потребовать от "Радио Свобода" не передавать в эфир какой-либо материал. Нынешние цензоры обнаглели и требуют. Центр мира, хули.
|
|
09:46 pm
[Link] |
Самые дорогие Российские компании покинули первую сотню рейтинга самых дорогих в мире корпораций по версии немецкой газеты Handelsblatt. Как указывает издание, из стран БРИКС в списке теперь также не представлена Индия, а из бразильских компаний в него вошла только одна.
Что касается Китая, в рейтинге присутствуют сразу 11 компаний из этой страны. Для сравнения, более половины организаций в списке (52) – из США. В первую тройку вошли Apple, Microsoft и ExxonMobil. На долю компаний из Северной Америки и Западной Европы пришлось 81 место из сотни.
Как отмечает Handelsblatt, в 1980-х годах половину списка занимали японские корпорации. Однако в текущем рейтинге Япония представлена лишь одной организацией – автоконцерном Toyota.
«Газпром», крупнейшая организация России, занимает в мировом списке только 173-е место. Текущая капитализация «Газпрома» на Московской бирже оценивается примерно в 3,2 трлн рублей (около $57 млрд). Для сравнения, рыночная стоимость Apple превышает $670 млрд.
Ранее сообщалось, что рыночная стоимость Apple еще в июле текущего года превысила капитализацию всего российского фондового рынка. Затем фондовый рынок РФ уступил по капитализации Microsoft, Google, ExxonMobil и инвестфонду Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.
ОТСЮДА
|
|