Журнал Андрея Мальгина - September 4th, 2015

September 4th, 2015

September 4th, 2015
12:57 am

[Link]

Спокойной ночи


(1 комментарий | Оставить комментарий)

TimeEvent
01:47 pm

[Link]

Пока что они убивают собак
В Томске жертвой догхантеров стала американский питбуль Багги, занимавшаяся поиском людей и психологической реабилитацией воспитанников детских домов, сообщили в местном отделении "Российского союза спасателей".

"Собака во время прогулки в Академгородке съела отраву, которую разбрасывают догхантеры", - рассказала "РИА Томск" волонтер этой общеросийской общественной организации Елена Тышкевич.

Почти неделю Багги боролась за свою жизнь, но врачи не смогли ее спасти. "Собака была подготовлена для поиска людей, участвовала в поисках, готовилась пройти официальную аттестацию, - отметила собеседница агентства. - Она была уникальная, очень умная, азартная в поиске, у нее были все данные, чтобы искать".

"Томская команда лишилась не только спасателя, но и участника соревнований МЧС, еще с хозяином они ездили в детские дома - общаться с детьми", - добавила волонтер.

"Багги была спасателем, не раз приходившей на помощь людям, талантливой спортсменкой и нашей надеждой в соревнованиях ПСС (поисково-спасательной службы. - Прим. NEWSru.com), собакой-компаньоном, развлекавшей детей-сирот в детдомах и больных ребятишек в больницах", - говорится в сообщении на сайте организации.

...Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон призвал истреблять бродячих собак и "плевать" на зоозащитников.


ОТСЮДА


UPD. Да, забыл сказать. Догхантеры и сочувствующие им здесь банятся.

(335 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
07:28 pm

[Link]

МИД РФ о русофобии
МИД РФ прокомментировал продление санкций ЕС:

"Пока, к сожалению, налицо ситуация, когда по вопросу продления санкций против российских граждан и организаций доминирует точка зрения агрессивного русофобского меньшинства в руководстве Евросоюза и его стран-членов".

Вот как может доминировать при голосовании мнение меньшинства, объясните мне? Там даже не большинством голосов решения принимаются, а только полным консенсусом. Один кто-то против - решение не проходит.

И это постыдное для официального органа словечко "русофобский". То есть санкции ввели не по причине аннексии Крыма и вооруженных действий на территории Донбасса, а лишь потому, что русских, видите ли, не любят. Ни пять, ни десять лет, ни двадцать лет назад, ни даже в советские времена про "русофобию" в заявлениях МИДа не писали.

(98 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
09:54 pm

[Link]

Новости образования
В Белгородской области к первому сентября в школьную форму переоделись не только ученики, но и учителя...
- Форма для педагогов помогает дисциплинировать как самих учителей, так и учеников. Особенно это важно для младшеклассников. Они видят перед собой образ настоящего учителя, и начинают правильно воспринимать наставника, - рассказали в пресс-службе департамента образования Белгородской области.


995571

ОТСЮДА

(146 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
11:50 pm

[Link]

"Это была обычная дворовая шпана"
Еще страничка из книги классной руководительницы Путина Веры Гуревич "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя".

Снимок экрана 2015-09-04 в 23.42.19

Снимок экрана 2015-09-04 в 23.49.30

(91 комментарий | Оставить комментарий)

Previous Day 2015/09/04
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org