Журнал Андрея Мальгина - December 22nd, 2015
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:46 am
[Link] |
При условии прохождения диспансеризации Вице-мэр Москвы Леонид Печатников предложил, по сути, провести реформу механизма обязательного медицинского страхования (ОМС) — в частности, речь идет об изменении условий выдачи полиса. Господин Печатников считает необходимым сделать его не бессрочным, как сейчас, а менять раз в три года при условии прохождения диспансеризации. Так московские власти планируют мотивировать пациентов следить за своим здоровьем. В Мосгордуме обещают рассмотреть предложения мэрии...
ОТСЮДА
Список обязанностей все растет и растет. Количество прав все меньше и меньше...
|
|
11:37 am
[Link] |
Эрдоган просил Путина не бомбить сирийских туркменов, но тот их разбомбил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что лично рассказал президенту России Владимиру Путину о туркменах, которые живут на севере Сирии. Такое заявление турецкий лидер сделал в ходе выступления в Торгово-промышленной палате в Бурсе.
В своем выступлении Эрдоган отметил, что «они [Россия] говорят, что им ничего не говорили о туркменах». «Я лично говорил Путину, что в Байырбуджаке [север Сирии] нет «Исламского государства», а есть только сирийские туркмены», — приводит слова Эрдогана телеканал NTV. «В настоящее время есть погибшие туркмены», — отметил турецкий лидер.
В ходе большой пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин заявил, что Россия проявила готовность сотрудничать с Турцией «по самым чувствительным для нее вопросам». В то же время Анкара не просила учитывать интересы сирийских туркменов в ходе военной операции в Сирии, посетовал президент.
«Про так называемых туркоманов я слыхом не слыхивал. Я знаю, что туркмены живут, наши родные туркмены, в Туркменистане, а здесь не понять ничего <…> Нам никто ничего не говорил», — сказал президент.
ОТСЮДА
Я уж не говорю о том, что после каждой бомбардировки сирийских туркменов посла России вызывали в турецкий МИД и вручали ноту.
"Наших родных туркменов" тоже не существует. Они давно не родные. Туркменистан отдельное, вполне себе окуклившееся, государство. Устав СНГ ратифицировать отказался. Граждан РФ пускает только по визам, которые получить довольно трудно. Туркменских гастарбайтеров в России нет вообще.
|
|
12:42 pm
[Link] |
МИД РФ уполномочен заявить Министерство иностранных дел РФ позаботится о кошке польского журналиста Вацлава Радзивиновича, лишенного аккредитации. Об этом сообщается в Facebook ведомства...
По данным МИД РФ, кошку журналист завел в Москве в 2009 году. "Из открытых источников выяснили, что кошку зовут Маруся, сокращенно Мася, и питается она халяльным мясом", - отметили в дипмиссии. "Мася, не бойся, если он тебя все-таки бросит или, не дай Бог, еще что похуже, мы позаботимся о тебе - обещали же Вацлаву, что не бросим его кошку", - говорится в сообщении.
ОТСЮДА
Халяльное мясо!!! Ну точно, под личиной польского журналиста скрывался опасный враг - исламский экстремист.
|
|
12:48 pm
[Link] |
Госдума принимает закон, позволяющий ФСБ открывать огонь при скоплении людей без предупреждения Депутаты Госдумы приняли поправки, разрешающие ФСБ открывать огонь при скоплении людей для предотвращения теракта и освобождения заложников, передает ТАСС. Документ рассматривали во втором чтении. Итоговое голосование пройдет сегодня.
Военнослужащие органов ФСБ также получат право стрелять при отражении нападения на «критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти». При этом они не обязаны будут предупреждать о своих намерениях и представляться.
Изначальная идея принадлежит члену комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывшему главе ФСБ Николаю Ковалеву. Он озвучил это после теракта на борту российского самолета в Египте. В итоге авторами документа выступили несколько депутатов и сенаторов.
ОТСЮДА
Вообще-то при 90-процентной поддержке такие законы не принимают.
|
|
01:02 pm
[Link] |
Гестапо сообщает: все акционеры ЮКОСа, пытающиеся взыскать с России 50 млрд., это преступники Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении бывших основных акционеров и руководителей ОАО «НК «ЮКОС» по факту хищения ими нефти дочерних нефтедобывающих предприятий ЮКОСа и её реализации, а также легализации денежных средств, вырученных от реализации похищенного (п. «а», «б» ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 174.1 УК РФ), в том числе в отношении лиц, объявленных в розыск.
В связи с международными судебными разбирательствами, инициированными от лица иностранных компаний Халлей Энтерпрайзис Лимитед, Юкос Юниверсал Лимитед и Ветеран Петролеум Лимитед, направленными на принудительное взыскание с Российской Федерации денежных средств в сумме более 50 млрд долларов США, следствием также проверяются сведения, представленные истцами международным и иностранным судам, на предмет законности и правомерности приобретения акций ОАО «НК «ЮКОС» и последующего распоряжения ими.
Сегодня, 22.12.2015 в целях проверки сведений о легализации в Российской Федерации денежных средств, вырученных от легализации ранее похищенного имущества, Следственным комитетом Российской Федерации во взаимодействии с подразделениями МВД России проводятся обыски в жилище и на местах работы индивидуальных предпринимателей и иных лиц, финансируемых из-за рубежа со счетов организаций, в прошлом, а, возможно, и в настоящем подконтрольных Михаилу Ходорковскому, Леониду Невзлину и другим участникам возглавляемой ими группы.
ОТСЮДА
Я думаю, обысками дело не ограничится. Будут взяты заложники.
|
|
01:13 pm
[Link] |
Белоруссия стала для лишенных продуктов россиян Дорогой жизни. Но, кажется, и ее перекрывают Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ужесточила с 23 декабря 2015 года порядок ввоза в Россию яблок и шампиньонов из Белоруссии, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
Яблоки и шампиньоны будут приниматься в России при наличии в фитосанитарных сертификатах информации о местах их производства и хранения в Белоруссии, подчеркивается в пресс-релизе. Эта мера призвана не допустить ввоз на территорию России продукции, попавшей под действие ответных экономических мер, введенных Москвой в ответ на санкции ЕС.
ОТСЮДА
|
|
01:19 pm
[Link] |
Турецкие тряпки нам тоже не нужны! Будем ходить голыми В Министерстве промышленности и торговли РФ предложили запретить ввоз 70-80% товаров легкой промышленности из Турции. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, такие меры будут способствовать развитию отечественных производителей... «70-80% турецкого импорта легкой промышленности — это то, что мы спокойно можем заместить. Это не такой большой импорт легпрома у нас — €1,1 млрд. В общем объеме нашего импорта занимает 6%»,— цитирует ТАСС заявление заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, сделанное в кулуарах форума «Интернет-экономика». Замминистра уточнил, что Минпромторг уже отправил соответствующие предложения в Минэкономики.
ОТСЮДА
|
|
02:18 pm
[Link] |
Широкой сетью В созданном Михаилом Ходорковским общественно-политическом движении «Открытая Россия» сообщили о проведении обысков. Следственные действия проходят во вторник, 22 декабря, в квартирах сотрудников организации и пресс-секретаря бывшего бизнесмена Кюлле Писпанен, сообщается на сайте движения.
В заявлении отмечается, что представители Следственного комитета (СК) пришли ранним утром. «Как говорят сотрудники СК, обыски связаны с делом Михаила Ходорковского», — отметили в организации.
ОТСЮДА
В квартирах членов федерального политсовета Партии народной свободы Натальи Грязневич, Андрея Пивоварова, членов регионального совета Михаила Роскина и Вадима Суходольского проходят обыски в рамках дела ЮКОСа.
В квартиру Натальи Грязневич пять следователей пришли в 6:30 утра, "изъяли коробку моих личных документов с квитанциями за ЖКХ, всю технику, агитационные материалы за 2014 год, все партийные документы". Обыск длился три часа.
По словам сотрудников правоохранительных органов, они ищут документы и платежные поручения в рамках дела ЮКОСа, возбужденного 20 июня 2003 года.
Сейчас обыск проходит в офисе партии в Санкт-Петербурге.
ОТСЮДА
|
|
04:31 pm
[Link] |
Депутаты Госдумы переживают за территориальную целостность Украины Госдума приняла закон, который приостанавливает действие договора о зоне свободной торговли в отношении Украины. Парламентарии проголосовали за этот документ сразу в первом чтении и в целом, передает «Интерфакс».
Принятие этого закона инициировал президент России Владимир Путин. 16 декабря он подписал указ о приостановке действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины с 1 января 2016 года. Такое решение было принято в связи с тем, что с Нового года начинает действовать экономическая часть ассоциации Киева и ЕС.
На обсуждении документа глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий выразил надежду, что через какое-то время действие договора о зоне свободной торговли с Украиной будет возобновлено. По его словам, это может произойти уже в ближайшие годы.
По мнению парламентария, происходящее на Украине, по сути, угрожает ее территориальной целостности. Слуцкий заявил, что «Украина может перестать существовать как единое государство».
ОТСЮДА
Не хочется иронизировать. Все эти переживания - неприкрытая угроза, на самом-то деле.
|
|
07:57 pm
[Link] |
США ввели новые санкции против российских юридических и физических лиц Это уже стало доброй традицией: в день, когда ЕС объявляет о своих санкциях, США объявляют о своих. Если на этот раз ЕС только продлил уже имеющиеся, то США ударили мощно.
Министерством финансов США опубликовало два списка российских компаний и физических лиц, в отношении которых введены санкции. Первый — SDN — перечень физических и юридических лиц, чьи активы в США подлежат заморозке и кому нельзя вести бизнес с американцами.
Вторая часть — список SSIL, в который включены компании, попавшие под секторальные санкции. Им запрещено брать кредиты, размещать ценные бумаги и облигации, получать от американских компаний любые технологии и услуги, предназначенные для использования в проектах по разведке и добыче нефти на глубоководных морских участках (глубже 500 футов = 152,4 м), на арктическом шельфе и в сланцевых пластах.
Среди финансовых организаций в американском списке секторальных санкций упоминаются ВТБ24, банк VTB Africa, «дочки» ВТБ в Казахстане, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии Сербии и на Украине, «дочки» Сбербанка в Белоруссии, Швейцарии, Австрии и на Украине, «ВТБ Капитал Холдинг», ООО «ВТБ Страхование», ОАО «ВТБ Лизинг», ЗАО «Сбербанк. Автоматизированная система торгов», Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, ООО «Сбербанк Капитал», ООО «Финансовая компания Сбербанка», ОАО «Сбербанк Страхование», ЗАО «Сбербанк Лизинг», ЗАО «Сбербанк Технологии», «Яндекс.Деньги» (в этой компании Сбербанку принадлежит 75% акций). В секторальный список также внесены дочерние компании корпорации «Ростех», ОАО «Московский механический экспериментальный завод», холдинг «Швабе», ЗАО «Галс-Девелопмент», ОПК «Оборонпром», ОАО «Рособоронэкспорт», «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Вертолеты России».
В список SDN внесены Генбанк, Инресбанк, Севастопольский морской банк, КБ «Верхневолжский», Крайинвестбанк, «Мособлбанк». Кроме того, упоминаются «Ялтинская киностудия», «Авиа-Групп Терминал», санаторий «Нижняя Ореанда», государственный концерн «Массандра», комбинат шампанских вин «Новый свет», агрофирма «Магарач», Азовский ликеро-водочный завод и другие.
Из физических лиц в список SDN попала и.о. начальника отдела по внешнеэкономическим связям Ижевского механического завода Татьяна Черных, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам концерна «Калашников» Эдуард Йоффе, отвечающий за связи с Ближним Востоком «Калашникова» Вахтанг Карамян. Ограничительные меры также введены против представителя самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах с Украиной Владислава Дейнеги, главы МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Кофмана, премьер-министра ЛНР Василия Никитина, главы ЦИК ЛНР Сергея Козякова, советника премьер-министра ДНР Андрея Родкина, замглавы народного ополчения ДНР Сергея Цыплакова, бывшего министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, бывшего главы МВД Украины Виталия Захарченко. В санкционном списке также оказался шведский адвокат Свен Олсон, член правления Volga Group Геннадия Тимченко.
ОТСЮДА
|
|
08:12 pm
[Link] |
Россияне в ответ на американские санкции пообещали напиться

ОТСЮДА
Новый санкционный список США является продолжением «противоречащей логике и недружественной линии в отношении РФ». Такое мнение журналистам высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Эти действия имеют «разрушающее» воздействие, добавил он. По словам Пескова, российская сторона проанализирует новый список, а потом «будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам». Пресс-секретарь президента напомнил, что при разработке ответных мер главным является принцип взаимности...
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков в заявлении агентству «Интерфакс» заявил, что американские госструктуры действуют в стилистике «зомби»...
ОТСЮДА
|
|
08:20 pm
[Link] |
Новости Госдуры: поисковики оштрафуют, если они не удалят ссылки на информацию о некоторых гражданах Госдума приняла закон о штрафах для интернет-поисковиков за нарушение «права на забвение», передает «Интерфакс». Согласно документу, максимальные штрафы за нарушение составят 1 млн руб. вместо ранее предложенных 3 млн руб.
За первое неисполнение требования судебного пристава-исполнителя штраф, согласно закону, составит от 30 тыс. до 50 тыс. руб. для граждан и от 80 тыс. до 100 тыс. руб. для юридических лиц. За повторное неисполнение требования граждан будут штрафовать на 300–500 тыс. руб., юрлиц — на 800 тыс. руб. до 1 млн руб.
Закон «о праве на забвение» вступает в силу 1 января. Документ представляет из себя поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также в Гражданский процессуальный кодекс.
Новый закон обязывает оператора интернет-поисковика по требованию гражданина прекратить выдачу ссылок на некоторую информацию о нем. В частности, речь идет о неактуальной (утратившей значение в силу последующих событий), недостоверной информации, а также информации, распространяемой с нарушением закона.
ОТСЮДА
Понятно, что это за граждане сейчас побегут требовать "право на забвение". Все эти Пехтины, Железняки, Чайки, Яровые и прочие жулики и воры.
|
|
09:11 pm
[Link] |
А вот как Ходорковский прокомментировал сегодняшние обыски Сегодня подчиненные господина Бастрыкина, назначенного на свою должность с подачи Тамбовской ОПГ, провели обыски у участников движения Открытая Россия, членов их семей и даже у их соседей.
О том, что именно они искали, вдохновенно и путано врал Маркин — акции «Апатита» (1994 год), акции ЮКОСа (1995 год), деньги от якобы похищенной нефти ЮКОСа (1998-2003 год).
Как можно было искать все это у людей, которым тогда было от 10 до 20 лет? Зачем у них изымали их личные документы, телефоны, банковские карты, письма детей к Деду Морозу? Мы имеем дело с какой-то латиноамериканской стилистикой запугивания политических активистов и оппозиционеров — совсем молодых людей, которые хотят своей стране и себе нормального будущего. Будущего уже без Путина. Неужели эта власть их так боится? А может, и не зря.
У меня для «тамбовских» плохие новости: моих коллег им не запугать. Они всё знали, когда соглашались работать вместе со мной. И были готовы — хотя бы потому, что им не нравится жить в стране, где глав следственного комитета назначают преступники, а прокуроры ведут бизнес с убийцами.
Мы хотим изменить Россию к лучшему. Мы будем помогать молодым перспективным активистам обрести политический опыт на выборах и представить себя обществу. Чтобы в свое время сменить эту изжившую себя власть.
И ждать этого времени осталось не так долго.
ОТСЮДА
Подробности от телеканала "Дождь":
Для этой масштабной спецоперации потребовалось несколько десятков, если не сотен сотрудников Следственного комитета и МВД. Ранним утром, еще затемно они пришли сразу по нескольким адресам. Эти следственные действия проводились не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, как в офисах «Открытой России», на местах работы, так и в квартирах. Многих визит сотрудников правоохранительных органов застал еще в кровати или в то время, когда люди собирали детей в школу. В некоторых случаях следователи даже обещали пилить дверь дисковой пилой, когда их не хотели пускать в дом. С обысками приходили не только к членам «Открытой России» или людям, каким-либо образом, связанным с Михаилом Ходорковским, но даже к их близким и родным.
В некоторых случаях следователи даже проводили беседы с владельцами квартир и соседями. Пытались у них искать в компьютерах какие-либо упоминания о нефтяной компании Ходорковского.
Обыски и изъятия у членов «Открытой России» проходили до позднего вечера. Следователи забирали ноутбуки и телефоны, личные дневники и распечатки из интернета, банковские карты. Просили открывать автомобили и смотрели там. Брали оргтехнику из офисов. У координатора «Открытой России» в Петербурге Натальи Грязневич сотрудники изъяли не только коробку с личными документами, но и квитанции на оплату услуг ЖКХ.
В Следственном комитете достаточно оперативно объяснили, что обыски по десяткам адресов связаны с расследованием так называемого «материнского дела ЮКОСа». Оно было возбуждено еще в 2003 году. На тот момент многим из членов «Открытой России», которых обыскивали сегодня, было по 8-9 лет. Как они могут быть связаны с деятельностью Ходорковского того времени и какое могут иметь отношение к ЮКОСу, там не понимают. Сами же следственные действия называют попыткой запугивания и политическим давлением.
Сегодня следователи попали явно не во все квартиры, в которые хотели. Поэтому, вероятно, в ближайшее время мы еще услышим о новых обысках у сторонников Ходорковского...
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что обыски действительно связаны с ответными юридическими шагами Москвы на арест российских активов за рубежом. Позже выступил и представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Вывод из его заявления такой: Следственный комитет пытается проверить, кто и по какой схеме становился акционером ЮКОСа, и насколько законно приобретались акции.
В интервью Дождю Ходорковский заявил, что не понимает, при чём тут сотрудники «Открытой России»: акции нефтяной компании они не могли покупать хотя бы в силу возраста.
По словам Ходорковского, обыски проходили в квартирах десяти сотрудников «Открытой России» и их соседей.
«К десяти людям зашли, к тем, кто участвует в проектах “Открытой России”, а еще к порядка 20 людям зашли, которые были просто их соседями по подъезду».
По данным Дождя, обыски, проведённые в «Открытой России», направлены не против сотрудников общественной организации, а против самого Ходорковского. В Кремле считают, что главным инициатором так называемой «гаагской кампании» был именно Ходорковский.
Судебный процесс против России был запущен в 2005 году, когда Ходорковский уже был в тюрьме. Иск в международный третейский суд Гааги был подан владельцами контрольного пакета акций ЮКОСа. Истцы апеллировали к 45 статье международной Энергетической хартии, которая защищает инвесторов от незаконной экспроприации государством частных активов. Ходорковский неоднократно заявлял, что в данных судебных разбирательствах не участвовал даже после того, как уже вышел из тюрьмы.
ОТСЮДА
|
|
10:28 pm
[Link] |
Интересные подробности о сегодняшних санкциях США: там, в частности, офшоры Тимченко и Ротенбергов Власти США продолжают преследовать Геннадия Тимченко и братьев Ротенбергов, которых они считают олигархами, приближенными к президенту России Владимиру Путину. Из 34 персон и фирм, добавленных сегодня в санкционный список SDN, 11 связаны с Тимченко или Ротенбергами и наказаны за то, что помогали бизнесменам обходить санкции, следует из пресс-релиза Министерства финансов США.
Новые санкционные мишени «связаны с ранее попавшими под санкции Геннадием Тимченко, Аркадием Ротенбергом, Борисом Ротенбергом, концерном «Калашников» и Ижевским механическим заводом — все они были вовлечены в серьезное, систематическое уклонение от санкций», объясняет американский Минфин.
Ведомство распространило санкции против Тимченко на шведа Свена Олсона, российские ООО «Авиа групп терминал», ООО «Транссервис» и офшоры Lerma Trading, LTS Holding Ltd., Maples SA, Fentex Properties и White Seal Holdings. По мнению американских властей, Олсон и семь этих компаний контролируются, предоставляют материальную поддержку или действуют в интересах Тимченко и «его сети».
Компании, внесенные в список SDN, больше не могут вести бизнес с лицами США, а граждане — въезжать в Соединенные Штаты.
Сам Тимченко, чье состояние Forbes оценил в этом году в $10,7 млрд, был внесен в черный список Минфина США еще в марте 2014 года как совладелец нефтетрейдера Gunvor и человек из «ближнего круга» Владимира Путина. Американские власти тогда заявили, что у Путина «есть инвестиции в Gunvor, и он может иметь доступ к средствам компании».
Свен Олсон входил в совет директоров Gunvor, а после того как Тимченко продал свою долю в компании в марте 2014 года (по официальной версии, за день до объявления санкций), Олсон перестал быть директором Gunvor, но остался в правлении подконтрольной Тимченко Volga Group. 72-летний швед входит в совет директоров семейной промышленной группы Liljedahl Group, на сайте которой говорится, что он также является директором в таких компаниях, как IPP BV, Gunvor BV, Smedbo, Camp of Scandinavia, Aller Media, SOVAG (принадлежит российскому СОГАЗу), Labrusca Family Office, Meerwind.
Fentex (Британские Виргинские острова) — компания, через которую Тимченко владел пакетом в Gunvor. Через кипрскую White Seal Holding Тимченко владеет большей частью своего пакета в НОВАТЭКе (15,84% из 23,49%). «Авиа групп терминал» принадлежал Тимченко до начала 2014 года: летом того года стало известно, что бизнесмен еще весной продал 74% «Авиа групп» (владеет терминалом бизнес-авиации в «Шереметьево») и 70% «Авиа групп норд» (терминал бизнес-авиации в «Пулково»). «Транссервис» — «дочка» «Трансойла», внесенного в список SDN в апреле 2014 года, а Maples — компания, через которую Тимченко контролирует этого железнодорожного перевозчика.
Долю в LTS Holding, которая ранее называлась International Petroleum Product (IPP), Тимченко продал в апреле 2014 года «деловым партнерам». А панамская Lerma Trading впервые упоминается в связи с Геннадием Тимченко (все остальные компании ранее фигурировали в СМИ как связанные с его бизнесом).
«Видели новости. Посмотрим, изучим, в какой степени это имеет к нам отношение и как может отразиться, если имеет», — сказал РБК представитель Тимченко.
«Волгограднефтемаш» (производит нефтегазовое оборудование), Мособлбанк и Инвестиционный республиканский банк внесены в санкционный список как подконтрольные Аркадию или Борису Ротенбергам, отмечается в материалах американского Минфина. Мособлбанк и Инресбанк принадлежат подконтрольному братьям СМП Банку. «Мы изначально исходили из того, что Мособлбанк как наша дочерняя организация будет внесен в список OFAC, однако все ограничения фактически действовали и раньше. Мособлбанк работает только на территории России, никаких активов за рубежом не имеет, поэтому на деятельности банка включение в санкционный список абсолютно никак не отразится», — сообщили в пресс-службе СМП Банка.
Братья Ротенберги после введения против них санкций весной 2014 года, как и Тимченко, основательно перетряхнули свои активы. Сын Аркадия Ротенберга Игорь получил от отца акции «Мостотреста», «Газпром бурения» и «ТПС Недвижимости». Старший сын Бориса Ротенберга Роман выкупил у дяди, отца и Геннадия Тимченко контрольный пакет акций в финской Arena Events (владеет спортивно-развлекательным комплексом в Хельсинки), а после сам попал в санкционный список.
«Добавляя некоторые из официально проданных компаний в санкционный список, власти США, судя по всему, ставят под сомнение тот факт, что олигархи уступили контроль над этими бизнесами», — отмечала в августе газета Financial Times.
ОТСЮДА
Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что во всех этих конторах глубокого бурения, отвалившихся от печально известного Gunvor'а и других прачечных, размещены украденные Путиным из бюджета деньги?
|
|
11:08 pm
[Link] |
Человек морально пострадал от просмотра фильма "Чайка" и подал в суд на Навального Юрист из Омска Ринат Карымов обратился в суд с требованием взыскать с основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального 100 тысяч рублей. Об этом юрист написал на своей странице в социальной сети.
В Кировском районном суде Омска подтвердили получение искового заявления, в котором Карымов указывает на моральный вред, причиненный его патриотическим убеждениям публикацией о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки.
Юрист считает, что авторы расследования не обладают доказательствами нарушений антикоррупционного законодательства семьей генпрокурора. В связи с этим Карымов также попросил местную прокуратуру провести проверку на предмет наличия клеветы.
Ранее юрист из Омска обращался в суд с исками к агентству Reuters и правозащитной организации Human Rights Watch, требуя доказательства гибели мирных жителей Сирии во время бомбардировок воздушно-космических войск России. Эти публикации, заявлял Карымов, также нанесли ему моральный вред.
ОТСЮДА
|
|