Журнал Андрея Мальгина - January 4th, 2016
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:04 pm
[Link] |
Новости культурной жизни

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Певица Юлия Чичерина своими песнями поздравила военнослужащих российской базы "Хмеймим" в Сирии с наступившим Новым годом.
"Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия - прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации",- сказала Чичерина журналистам перед выступлением...
Певица приехала в Латакию из Луганска...
Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей группировки ВМФ, действующей в Средиземном море...
Как сообщил журналистам представитель командования базы, 7 января перед служащими покажут еще одно выступления, к Рождеству на базе также откроют храм. Также представители Российского географического общества передали на базу снимки российской природы.
"Продолжается спартакиада: шахматы, волейбол, гиревой спорт. Пока праздники у всех, чтобы не чувствовать себя обделенными. Но все это происходит на фоне выполнения боевых задач", - сказал представитель командования.
ОТСЮДА
|
|
07:16 pm
[Link] |
Жители Крыма обратились в Верховный суд РФ с требованием оставить на машинах украинские номера Жители Крыма подали жалобу в Верховный суд России относительно обязанности менять автомобильные номера с украинских на русские. Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на источник в суде. «Суд рассмотрит жалобу на постановление правительства, согласно которому до 1 апреля этого года крымские водители должны поменять регистрационные документы и госномера на российские», - сказал собеседник издания. Сейчас владельцы автомобилей пользуются украинскими госномерами и документами.
ОТСЮДА
Может, они еще и паспорта себе украинские оставили?
|
|
07:26 pm
[Link] |
Аоста Нас пугали, что в Аосте снега нет. А он есть. И в городе, и на горе. Выпал ночью. Еле утром машину выгребли из сугроба. Вид из нашего окна.

Туристов, кстати, непривычно мало. По сравнению с прошлым годом, во всяком случае.
|
|
09:20 pm
[Link] |
Путин объявлен человеком года в области коррупции и организованной преступности Ежегодная «анти-премия» OCCRP присуждается международной организацией журналистов-расследователей в области коррупции.
Владимиру Путину присвоено звание «человека года» OCCRP – международной организацией репортеров, расследующих коррупцию, со штаб-квартирой в Сараево. Ежегодно этой сомнительной чести удостаивается политик, внесший наибольший вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности», отмечается в пресс-релизе организации. Создатели анти-премии особо отмечают «заслуги Путина в деле превращения России в крупный центр по отмыванию нелегальных денег, подключение организованной преступности Донбасского региона и Крыма, его безупречную репутацию в деле ненаказания уголовных преступлений,совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью.»
Дрю Салливан – редактор OCCRP – напоминает, что Владимир Путин является финалистом конкурса с момента его учреждения и вполне может претендовать на премию за многолетние заслуги в области развития коррупции. «Он был настоящим новатором в работе с организованной преступностью, создав военно-промышленный политико-уголовный комплекс, способствующий его личным интересам. Я думаю, что Путин убежден, что интересы России и его интересы – это одно и тоже» – считает глава OCCRP.
«Владимир Путин и его силовики, впитавшие менталитет «холодной войны», вывели на новый уровень транснациональную организованную преступность» – утверждает Павел Раду, исполнительный директор OCCRP. «Используя отсутствие прозрачности в мировых финансах и систему оффшорных компаний, были созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, используемые преступными группами в таких дальних странах, как Мексика и Вьетнам"– напоминает он.
Путин назван «человеком года» по результам опроса 125 репортеров, работающих в жанре расследования, и экcпертов 20 организаций из Европы и Центральной Азии. «Соперниками»российского президента в борьбе за анти-премию в этом году были премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Черногории Мило Джуканович. В 2012 году лауреатом анти-премии OCCRP был назван президент Азербайджана Ильхам Алиев , а в 2013м – парламент Румынии.
ОТСЮДА
|
|
09:45 pm
[Link] |
Ютьюб, наконец, заблокировал фильм "Чайка" Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье генпрокурора РФ Юрия Чайки заблокировали на канале в YouTube. Сообщается, что фильм недоступен пользователям после заявления швейцарского фотографа Даниэля Лопеса-Паульяды о нарушении авторских прав. Фотограф занимался съемкой и монтажом ролика для отеля Pomegranate, долей в котором, по данным ФБК, владеет сын генпрокурора Артем Чайка.
ОТСЮДА
Не смог Чайка из России дотянуться, дотянулся из Швейцарии. Браво.
UPD. Разблокировали. Жалоба отозвана.
|
|
10:22 pm
[Link] |
Добрая-добрая, добрая-добрая Россия по указанию Владимира Путина начала гуманитарные поставки газа в украинский город Геническ в Херсонской области рядом с границей с Крымом. Мэр Геническа при этом уверяет, что ни о чем Москву не просил.
Как рассказал агентству ТАСС вице-премьер России Дмитрий Козак, «газ уже начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области. По словам главы компании «Черноморнефтегаз» Игоря Шабанова, поставки составят не более 20 тысяч кубометров в сутки, сообщает агентство «РИА Новости».
Решение о поставках Козак объяснил соответствующим распоряжением президента России Владимира Путина.
Как ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, обращение к властям России направил мэр города Геническ Херсонской области от имени его жителей. «Он обратился с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал он. По словам Пескова, Владимир Путин рассмотрел обращение и поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок «из гуманитарных соображений».
Как сообщил херсонскому изданию «Новый визит» сам мэр Геническа Александр Тулупов, он не обращался ни с какими просьбами к президенту России Владимиру Путину. «Как я вообще мог обратиться к президенту России?», — спросил журналистов градоначальник. По его словам, по поводу проблемы газообеспечения Геническа он общался только с украинской стороной.
ОТСЮДА
|
|