Журнал Андрея Мальгина - January 12th, 2017

January 12th, 2017

January 12th, 2017
03:15 pm

[Link]

На Украине запретили телеканал "Дождь", единственный телеканал, не поддержавший аннексию Крыма
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о блокировке российского телеканала «Дождь» на территории страны из-за несоблюдения им местного законодательства​, передает «Интерфакс-Украина». Решение вступит в силу через месяц после обнародования, то есть, ориентировочно, ​ в середине февраля.

Причиной блокировки стало непризнание каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также незаконная трансляция российской рекламы (по закону на Украине запрещена трансляция рекламы на иностранных телеканалах, которые не подпадают под юрисдикцию государств — членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении). Кроме того, как передает информагентство, член Нацсовета Украины Сергей Костинский заявил, что журналисты «Дождя» незаконно посещали Крым, который в эфире телеканала представлялся как часть территории России.


ОТСЮДА

Тут и комментировать нечего. Идиоты как они есть. Идиоты в их классическом, дистиллированном выражении.

(467 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
05:25 pm

[Link]

Крокодиловы слезы
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскритиковал решение Украины запретить вещание телеканала "Дождь" на своей территории.
"Деструктивная линия украинской стороны продолжается", - приводятся его слова на сайте телеканала.


ОТСЮДА

А почему г-на Пескова не волновал и не волнует запрет вещания телеканала "Дождь" в России? Когда его по команде из Кремля одновременно выкинули из всех пакетов кабельного и спутникового телевидения, а редакцию из занимаемых помещений выставили на улицу? Может, для начала разрешить вещание "Дождя" в России?

(57 комментариев | Оставить комментарий)

TimeEvent
08:38 pm

[Link]

Не хотел писать про Украину. А напишу
А вот допустим: Путин - ррраз! - и вывел войска из Донецка. Издал указ о возвращении Крыма. Помечтаем.
Станет ли Украина демократическим, прогрессивным государством, с развитой экономикой, без коррупции, пьяных ментов и судей с бегающими глазами?
В дни Майдана я верил, что да. И что, как в Берлине, со стороны России будут заглядывать через стену: "Ух ты!"
И мечтать как-то туда перебраться, ходы подземные рыть.
Война - ужасная вещь. Правитель, напавший на соседа, преступник. На войну многое можно списать.
И все-таки...
Сейчас я почти уверен, что если чудо случится - никакой передовой Украины может и не взрасти. А будут два ненавидящих друг друга Совка, разделенные государственной границей: Совок российский и Совок украинский.
Размножатся делением. Ну еще и белорусский, конечно.
К сожалению, за плечами общая большевистская история. Она в генах, испорченных напрочь и невосстановимо.

(564 комментария | Оставить комментарий)

TimeEvent
10:16 pm

[Link]

У газетного киоска
Снимок экрана 2017-01-12 в 22.14.42

(23 комментария | Оставить комментарий)

Previous Day 2017/01/12
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org