Журнал Андрея Мальгина - February 11th, 2017
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:02 am
[Link] |
Спокойной ночи
|
|
10:55 am
[Link] |
ФСО. Не приближайтесь и не прикасайтесь к ним ФСО - это охрана Путина и еще нескольких высоких чиновников. Численность службы точно неизвестна, но Коржаков недавно назвал цифры: при Ельцине их было 15 тысяч, в данный момент - 50.000. И теперь они могут всё:

Сотрудники Федеральной службы охраны получат право запрещать движение машин и пешеходов по охраняемым трассам. Подобные полномочия содержит законопроект, внесенный президентом Владимиром Путиным в Госдуму. Пакет документов опубликован в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента. Также уточняются полномочия сотрудников по применению оружия и вводится запрет на раскрытие в Сети информации о своей службе.
В частности, органы госохраны предлагается наделить правом "временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на трассах проезда (передвижения) объектов государственной охраны", цитирует пояснительную записку ТАСС. Сотрудники ФСО смогут безвозмездно использовать аэропорты, аэродромы, вертодромы, посадочные площадки, морские, речные порты, а также получать на безвозмездной основе обеспечение полетов и судовождения.
Предлагается разрешить представителям службы "обеспечивать охрану находящихся на стоянке воздушных судов и иных транспортных средств, используемых в целях транспортного обслуживания и (или) обеспечения безопасности объектов государственной охраны".
Законопроект уточняет порядок применения сотрудниками ФСО физической силы, специальных средств и оружия. Прописывается их право "обнажить оружие и привести его в готовность, если в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения", предусмотренные законом. Применить оружие можно при попытке подозреваемого "приблизиться к сотруднику" или прикоснуться к нему.
В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудники органов государственной охраны могут применять "любые подручные средства (в том числе транспортные)". В действующей редакции закона нет нормы о применении в таких ситуациях транспортных средств.
Кроме того, сотрудникам ФСО новыми поправками "запрещается размещать в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информацию (в том числе фото-, видеоматериалы и другие материалы) о себе, других сотрудниках органов государственной охраны, позволяющую раскрыть принадлежность к органам государственной охраны, о своей служебной деятельности".
ОТСЮДА
|
|
07:44 pm
[Link] |
ЕС и США согласовали единую позицию по вопросу антироссийских санкций Евросоюз и США согласовали свои позиции по поводу санкций в отношении России. Об этом заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, сообщает The Wall Street Journal.
По ее словам, и Евросоюз, и новая администрация президента США придерживаются политики сохранения санкций в отношении России. Условием для их снятия Могерини назвала полное выполнение минских соглашений. «Мы договорились, что минские соглашения должны быть выполнены в полном объеме, и о том, что санкции увязаны с полной реализацией этих соглашений», — сообщила Могерини.
ОТСЮДА
|
|
08:16 pm
[Link] |
У газетного киоска

|
|
08:36 pm
[Link] |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад Александр Минкин. Из Лубянки с любовью. "Столица", № 5 (64), февраль 1992 г.

|
|
09:53 pm
[Link] |
Генерал Николсон удивлен, что Россия поставляет оружие террористам Командующий силами международной коалиции в Афганистане генерал Джон Николсон:

- Вы публично заявили (выступая на слушаниях в сенате США), что Россия поддерживает «Талибан», движение, связанное с «Аль-Кайдой». Получается, что Россия опосредованно поддерживает терроризм?
- Да, Россия действительно поддерживает и пытается легитимизировать «Талибан». Масштабы этой поддержки сложно определить, но проблема заключается в том, что поддерживая «Талибан», они помогают группе, оправдывающей терроризм и готовящей террористов. Мы все знаем о связях «Талибана» с «Аль-Кайдой», так что я удивлен тем, что Россия оказывает помощь организации, связанной с терроризмом и вовлеченной в распространение наркотиков.
- Вы также заявили, что Иран поставляет оружие и «Талибану», и шиитским группировкам. Означает ли это, что Иран и Россия проводят одну и ту же политику в Афганистане?
- Я не буду обсуждать данные, полученные разведслужбами, с журналистами, но считаю, что они действительно оказывают поддержку этим группам.
ОТСЮДА
|
|