Журнал Андрея Мальгина - March 28th, 2017
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:22 am
[Link] |
Спокойной ночи
|
|
08:11 am
[Link] |
Куратор прав человека одобрил действия полиции

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов подверг критике организаторов несогласованных акций, выступив в защиту действий полиции. "Выводить людей на несанкционированные акции - значит ставить их под угрозу применения силы полицией, и ничего обижаться на полицию - она лишь выполняет требования закона", - заявил глава СПЧ ТАСС.
ОТСЮДА
Требования закона? Ах ты, гнида! Ни один человек из тысячи увезенных автозаками, ни один из них, гулявший в центре города мирно, без оружия, без плакатов, без выступлений, без мысли выходить на проезжую часть - ни один из них не нарушал никаких законов. А законы нарушали как раз люди в форме, которым некие товарищи в штатском (твои друзья чекисты) пальцем показывали, кого бить, кого тащить, кого провокационно плечом толкать в надежде на ответку. Полицейские били дубинками безоружных людей, заламывали руки школьникам, женщинам, тащили по земле стариков. Особое внимание уделялось вычленению из толпы гуляющих несовершеннолетних, как как была установка именно их увозить в первую очередь. С ними не церемонились, жестко бросали в автозаки. Вся эта картина транслировалась на весь мир в прямом эфире, с разных точек, крупным и мелким планом. Не сталкивались еще с самотранслирующейся толпой, господа чекисты? Ну вам, детям подземелья, еще много предстоит узнать о современном мире. Все ваши черные дела, как на ладони. При этом избитому дубинкой соратнику Навального Ляскину (он попал в больницу) впаяли в результате 25 суток. 25 суток за то, что его же и избили, а он-то как раз никого не бил, стекол в магазинах не разбивал, машины не переворачивал. Весь общественный порядок в течение нескольких часов нарушали дуболомы путинского режима. Не завезли бы их тысячами в центр города - был бы полный общественный порядок. Люди в свой выходной день прошли бы по широкому тротуару Тверской туда и обратно и уехали бы домой.
А что делали полицейские в это время в офисе Фонда борьбы с коррупцией? Они, не пустив на порог ни адвокатов, ни понятых, разгромили, разграбили его. Потом они задержали всех, кто был причастен к организации прямых трансляций (благодаря им мы все, кроме тебя, гнида, знаем о беззаконии), а потом отвезли их к так называемым судьям, которые не вникая в суть дела, уделив по пять минут каждому, влепили им административные аресты от 5 до 15 суток. За "неповиновение". Хотя мы видели в прямом эфире, что они немедленно покинули рабочие места, как только поступила незаконная (да, незаконная) команда покинуть рабочие места. Сейчас все эти люди сидят в камерах с ворами, проститутками и обовшивившими бомжами. Но этот борец за права человека поехал в больницу не к избитому Ляскину, не к сидящему в камере подростку-астматику, которому садисты не разрешали передать лекарства, - нет, он поехал в одно-единственное место - справиться о здоровье у профессионального провокатора-омоновца, в задачи которого входит падать в обморок на каждом крупном мероприятии. Привез бугаю медку домашнего. Как трогательно.
За развитие гражданского общества он отвечает. Права человека курирует. Куратор. Скотина.
|
|
09:08 am
[Link] |
Новости из мира здоровых людей

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Граждане Грузии уже со вторника, 28 марта, могут без виз в течении 90 дней в каждые полгода посещать практически все страны Европы за исключением Ирландии и Великобритании... МИД сообщает, что воспользоваться безвизовым режимом смогут и жители Абхазии и Южной Осетии при наличии у них грузинского биометрического паспорта, который они могут получить без особых проблем.
...Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, премьер-министр Гиоргий Квирикашвили вместе с членами правительства, студентами, учеными и журналистами во вторник намерен без визы вылететь из Тбилиси в столицу древнейшей цивилизации - Афины, а затем в политический центр Европы - Брюссель.
В понедельник вечером на площади Европы в Тбилиси собрались сотни людей отметить знаменательное событие - введение безвизового режима со странами Европы. Концерт грузинских исполнителей, проходивший на фоне подсвеченных в синий цвет Евросоюза зданий, телевышки и моста Мира, завершился красочным фейерверком.
ОТСЮДА
|
|
10:30 am
[Link] |
Россия отказывается сотрудничать в расследованиях дел об отмывании российских денег Американская федеральная прокуратура заявила о том, что российские власти отказались сотрудничать в деле об отмывании российских денег в Соединенных Штатах, и попросила американский суд приобщить к делу по иску к компании Prevezon показания и документы, полученные российским адвокатом.
15 мая в американском федеральном суде в Нью-Йорке должно начаться рассмотрение гражданского иска к зарегистрированной на Кипре компании Prevezon Holdings, владельцем которой является россиянин Денис Кацыв, сын бывшего вице-президента РЖД Петра Кацыва. Прокуратура обвиняет компанию в том, что она приобрела недвижимость в Нью-Йорке на средства, которые были получены в результате мошенничества, раскрытого юристом фонда Hermitage Сергеем Магнитским. По данным следствия, около 2 миллионов долларов из 230, которые предположительно были похищены мошенниками, было потрачено на приобретение квартир в Нью-Йорке.
ОТСЮДА
Какие еще расследования. Коррупция - это стержень государства. Убери коррупцию - и все развалится. Мы не дадим развалить Россию!
|
|
10:45 am
[Link] |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад Григорий Крошин. И певцы на что-нибудь сгодятся. "Столица", № 12 (70), март 1992 г.
|
|
11:20 am
[Link] |
О чем писал журнал "Столица" 25 лет назад В.Королев, подполковник запаса КГБ Профилактика. "Столица", № 12 (70), 1992 г.
|
|
11:46 am
[Link] |
Европейский суд признал санкции против Роснефти правомерными Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - "Роснефть" считает решение Европейского суда в Люксембурге, касающегося санкций против нефтяной компании, незаконным, необоснованным и политизированным, говорится в заявлении "Роснефти". Ранее Европейский суд признал обоснованными санкции ЕС против "Роснефти.
"Суд отказался признать, что санкции ЕС были приняты, в том числе, для достижения скрытых целей и, в действительности, являются способом конкурентной борьбы. Тем не менее, суд не смог объяснить, почему ограничения, поводом для которых послужило присоединение Крыма к РФ, касаются таких вопросов как доступ нефтяных компаний на международные финансовые рынки, нефтедобыча на арктическом шельфе, разработка трудноизвлекаемых запасов, глубоководных и сланцевых месторождений. Компания считает, что санкции, которые были введены против нее странами ЕС, в первую очередь, нацелены на то, чтобы увеличить риски ведения бизнеса, помешать реализации значимых проектов и создать, таким образом, преференции для других игроков на нефтяном рынке", - говорится в сообщении...
"Роснефть" подала иск к властям Великобритании о правомерности секторальных санкций ЕС, введенных против России в 2014 году. По мнению "Роснефти", Великобритания трактовала их слишком широко, что привело к дополнительным неоправданным ограничениям для работы компании на международных рынках.
Однако в январе 2015 года Высокий суд Лондона направил иск "Роснефти" в Суд ЕС, так как российская компания оспаривает постановления Евросоюза и у британского суда нет полномочий выносить решение об их правомерности. "Роснефть" также оспаривает санкции ЕС напрямую в Европейском суде общей юрисдикции (втором по значимости в ЕС после Европейского суда), однако разбирательство по этому иску отложено до тех пор, пока не будет принято решение Европейского суда по иску, поданному в Великобритании...
Иски в связи с европейскими санкциями подали также "Газпром нефть", ВЭБ, Сбербанк и ВТБ. Дело "Роснефти" против Совета ЕС является первым делом по оспариванию санкций, инициированным российской компанией. В апреле прошлого года "Газпром нефть" и Сбербанк получили из Европейского суда предложение отложить рассмотрение их дел по санкциям до вынесения решения по аналогичному иску "Роснефти".
ОТСЮДА
Короче, европейские суды считают решение по делу Роснефти прецедентным. А значит в адрес других российских компаний, пострадавших от санкций, придут аналогичные решения.
|
|
01:20 pm
[Link] |
У компании Nike появились претензии к устроителям воскресной акции против коррупции Представители юридической фирмы «Пепеляев Групп» перед акцией протеста на Тверской улице в Москве от имени компании Nike потребовали, чтобы активисты «Команды Навального» удалили пост, в котором использовалось изображение человека в кроссовках c подписью Just do it. Копия электронного письма есть в распоряжении «Медиазоны».
Утром 26 марта старший партнер «Пепеляев Групп» Владимир Соков направил на электронный адрес штаба Алексея Навального письмо с заголовком «Претензия». Он писал, что в компании заметили «изображение, содержащее в себе слоган "Just do it", а также изображение кроссовок с логотипом Nike» и отмечал, что Nike «не вовлечена в политическую деятельность и целью своей деятельности видит продвижение активного образа жизни».
Соков указывал, что слоган Just do it зарегистрирован как товарный знак «как в России, так и в других государствах», а «в соответствии со статьями 1229, 1484 ГК РФ использование товарного знака без согласия правообладателя не допускается».
«Необходимо также отметить, что 26 марта 2017 года в центре Москвы будет проходить спортивное мероприятие Nike, — предупреждал юрист. — Таким образом, несанкционированное использование символики Найк Инноувейт С.В. может повлечь различные негативные последствия для участников всех акций, в том числе не извещенных о проведении их в один день в одном месте». В связи с этим он просил «незамедлительно удалить символику Найк Инноувейт С.В. с указанной выше страницы, а также не использовать эту символику при рекламировании и проведении каких-либо акций без письменного согласия Найк Инноувейт С.В.».
Информацию о проведении каких-либо спортивных мероприятий Nike в районе Тверской улицы или Пушкинской площади 26 марта «Медиазоне» обнаружить не удалось. На российском сайте производителя спортивной одежды и обуви есть только сообщение о начале работы в этот день нового фирменного магазина на Кузнецком Мосту.
ОТСЮДА
Гениально! В свое время Навального судили за причинение ущерба французской фирме "Ив Роше". Теперь надо будет отстоять нарушенные права компании Nike! Вперед, следственный комитет! Защитим международного производителя!
|
|
03:33 pm
[Link] |
Футболка, приносящая несчастья Новочебоксарский городской суд оштрафовал активиста Дмитрия Панькова за репост новости о его оправдании по делу, об этом сообщил РБК адвокат Алексей Глухов...
«Новочебоксарский городской суд принес «официальные извинения» УФСБ по Чувашии за оправдание Дмитрия Панькова в ноябре 2016 года и привлек его за репост новости о его оправдании к штрафу 1000 руб...»
Дмитрий Паньков на своей странице «ВКонтакте» поделился фотографией депутата Госдумы Виталия Милонова в футболке с надписью, которая была признана экстремистским лозунгом. В отношении Панькова был составлен административный протокол, однако позже из-за отсутствия состава правонарушения производство по делу прекратили. Второй протокол на имя Панькова был составлен за то, что он поделился записью сообщества «Лентач» о том, что его предыдущее обвинение аннулировано.
В ноябре 2016 года политический активист и координатор «Открытой России» в Чуваши Дмитрий Семенов также был оштрафован за репост новости о штрафе Дмитрия Панькова.
ОТСЮДА
Этому не будет конца. У Новочебоксарского суда заело: в следующий раз будет выписан штраф за репост новости о том, что Паньков был отштрафован за репост новости о том, что Паньков был оправдан по делу о репосте новости о том, что Паньков был оштрафован за публикацию фото футболки Милонова.
Какая токсичная у Милонова футболка. Ни в каком контексте ее упоминать нельзя. При этом самого Милонова за его футболку ни разу не привлекли к ответственности.
|
|
05:20 pm
[Link] |
Новости Роскомнадзора

Внесено 22.03.2017 под №15668.
|
|
05:28 pm
[Link] |
Максимально лояльные

Российская полиция во время воскресных митингов применяла силу по минимуму, но у неё есть все возможности действовать более жестко, заявили в МВД. "Если в будущем провокационные действия будут нарастать, то наш имеющийся арсенал, который мы можем применить, значительно шире", - сказал заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов. По его словам, перед антикоррупционным митингом в Москве 26 марта МВД дало установку сотрудникам полиции быть максимально лояльными, свести задержания участников акции к минимуму и не применять силу.
ОТСЮДА
|
|
07:21 pm
[Link] |
Скоро трансляций из судов не будет Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект, ограничивающий права СМИ на трансляции из зала суда. Документ во вторник, 28 марта, был опубликован на портале правовой информации.
Отныне вести трансляции можно будет только с разрешения суда и с конкретных мест, указанных журналистам. Законопроект также запрещает трансляции с заседаний на стадии досудебного производства. Поправки будут внесены в Уголовно-процессуальный кодекс РФ...
До того, как законопроект подписал Путин, его одобрили депутаты Госдумы. Юрист правозащитной организации "Агора" Дамир Гайнутдинов назвал документ "самым репрессивным в сфере уголовного процесса, принятым в последнее время".
ОТСЮДА
|
|
08:53 pm
[Link] |
Как чеченец Артур отбивал от питерского ОМОНа школьника Ваню - Я стоял возле Гончарной улицы, когда со стороны Московского вокзала мимо пробежали несколько узбеков с криками: «Менты, менты!». Мне стало интересно, и я пошел посмотреть. Увидел кучу народа с флагами, плакатами и полицейских. От ребят рядом я узнал, что здесь происходит, и решил постоять с ними: мне понравились их лозунги, то, что они против коррупции, Путина и Медведева. Если бы я заранее знал о митинге, пришел бы еще на Марсово поле. Мне дали российский флаг, я им стал махать. Тем временем ОМОНовцы уже начали потихоньку задерживать, хватать и тащить ребят в автозак по двое.
Потом я пошел в сторону гостиницы «Октябрьская». Вижу: идет по улице очень молодой пацан — не кричит, не митингует, и его хватает за руку ОМОНовец. Я подбегаю, ору: «Что ты делаешь?!». Одергиваю ОМОНовца за руку. Тот хотел меня схватить, но я убежал.
От ребят рядом я узнал, что здесь происходит, и решил постоять с ними: мне понравились их лозунги, то, что они против коррупции, Путина и Медведева
Дальше я увидел, как ОМОН окружил человек 15–20 насквозь промокших молодых ребят. Они говорили полицейским, чтоб их отпустили, но те не слушали и только сжимали кольцо. Ребят со всех сторон щемили, угрожали дубинками, им пришлось встать на ступеньки у стены, чтобы все поместились. Было ощущение, что им скоро кислорода не будет хватать, не то что места. И я решил прорваться в кольцо.
Через полицейских я прорвался, встал между ними и ребятами и попытался пристыдить ОМОНовцев. Говорю: «Меня сначала ударьте! Чего вы детей пугаете? Посмотрите на них, они все заболеют, холодно же». Ну в итоге меня с ними повязали и потащили в бобик. Ваню, того парня, которого ОМОНовец схватил, а я выдернул, увидел там второй раз. Видимо, далеко он уйти не смог. В бобике было еще 20 человек. Нас всех почему-то повезли в 33-й участок на проспекте Космонавтов. Там я с Ваней уже познакомился лучше. Оказался хороший парень из Колпина. Думаю, у него всё отлично будет по жизни.

ОТСЮДА
|
|