Журнал Андрея Мальгина - Книжка
April 2nd, 2011
08:50 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Книжка

(100 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]a_hramov@lj
Date:April 2nd, 2011 - 03:55 am
(Link)
Я с Вами согласен, но вот тут

Это как бы был дом для детей с пороками умственного развития. На самом деле с пороками там были примерно две трети, остальные - нормальные детишки, которые сидят там в четырех стенах и нос к носу с действительно умственно отсталыми. Я каждый раз думал об их перспективах, если их не заберут и не усыновят.


У Вас прозвучал не очень хороший намек, что мол, те, которые нормальные или почти нормальные - с ними надо возиться, их надо вытягивать. А вот те, которые совсем тяжелые - на них, вроде как, можно махнуть рукой. А они в абилитации и жизнеустройстве нуждаются не меньше, а то и больше.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 2nd, 2011 - 07:02 am
(Link)
Нет, такого намека нет. У органов опеки и у судов, принимающих решение об усыновлении, сейчас довольно жесткий подход: более-менее здоровых детей - россиянам, больных и сильно больных - иностранцам. И это правильно, наверное, потому что за границей неожиданно эти дети вылечиваются и начинают жить нормальной жизнью. Продавщица в одежном магазине в Монтекатини, где мы обычно отовариваемся, усыновила больного мальчика из России 9 лет назад. Сейчас он полностью здоров, интеллектуально развит, учится в мореходном училище в Ливорно (причем ездит туда каждый день самостоятельно, на электричке с пересадками, чуть свет), обожает своих новых родителей.
Я имел в виду другое: нельзя умственно полноценных детей с грудного возраста помещать вместе с иналидами. Это неотвратимая деградация. А у нас это делается сплошь и рядом.
[User Picture]
From:[info]tavitoom@lj
Date:April 2nd, 2011 - 08:22 am
(Link)
У органов опеки и у судов, принимающих решение об усыновлении, сейчас довольно жесткий подход: более-менее здоровых детей - россиянам, больных и сильно больных - иностранцам.

-это откуда?

увы и ах, более-менее больных детей очень часто никому не отдают и к их семейному устройству заранее настроены как к чему-то невозможному
My Website Powered by LJ.Rossia.org