Журнал Андрея Мальгина - Книжка
April 2nd, 2011
08:50 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Книжка

(100 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:April 2nd, 2011 - 05:23 am
(Link)
мне кажется, вы себя не слышите. ну и как вы свое долженствование хотите заставить реализовать? ведь лозунгами высказываться в такой теме как-то не алё. получается, если жить нельзя, так пусть помирают, пока не наступит светлое завтра ваших благих намерений.
я была только в двух домах ребенка в москве и в обдном областном доме инвалидов, про них отдельный разговор, они тут ни при чем. к счастью, таких ужасов, как компот в суп, никогда не наблюдала даже в зародыше, на словах, от раздражения. хотя это большие заведения, и дети там разные, бывают и очень трудные. у обоих домов хорошая спонсорская поддержка есть, так что они какие-то одиночные подарки даже и не принимают (собственно, так я и познакомилась с порядками в этих учреждениях), говорят: это хорошо, но вы везите туда, где есть проблемы. ходит туда немало наших российских усыновителей. наверняка есть и иностранные. но всех детей явно не разберут никогда.
[User Picture]
From:[info]tavitoom@lj
Date:April 2nd, 2011 - 05:45 am
(Link)
Если жить так нельзя, надо что-то менять вообще-то.

Знаете, есть много вещей которые на первый взгляд кажутся интуитивно понятными. Даже очевидными. И люди пытаются судить о них по вот этому очевидному впечатлению.
Но ведь мы при этом понимаем, что есть множество вещей, о которых нельзя так судить. То есть этот поверхностно-интуитивный взгляд вообще не дает ответа на вопрос как это устроенно и в чем там проблемы.

Но почему-то очень многие считают, что о детях-сиротах можно сделать вывод по тому, что мы видим в ДД. Как там мебель стоит, чем кормят, как нам персонал улыбается или дети ,итп..

Увы.
Плоха эта система не суп-компотом, точнее не столько. А тем, что нарушаются базовые принципы развития психики ребенка и свей его эмоциональной сферы.

И не надо никаких велосипедов изобретать. Во всем практически мире прошли давно этот путь - от коллективных систем воспитания до семейных.
Я, кстати, в этой сфере работаю, если что.
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:April 2nd, 2011 - 06:09 am
(Link)
господибожемой, так и приходите к этой системе сначала на индивидуальном уровне. или вы хотите, чтобы ненавистный кровавый режим выпустил декрет о том, чтобы всем семьям раздать детдомовских ребятишек в зависимости от дохода? в виде продразверстки и для самоусовершенствования. и про весь практически мир вы ерунду, уж извините, пишете, ровно так, как все тут в интернете пишут. весь практически мир укладывается, видимо, в поверхностные известия о каких-то прекрасностях за рубежом. ну так погуглите непрекрасности - тоже найдете. а велосипеды в виде детдомов довольно хорошо изобретены и опробованы как средство от социального зла - беспризорных детей на улице и мертвых младенцев в мусоропроводе. знаете как сделать лучше - делайте. я первая буду восхищаться.
[User Picture]
From:[info]tavitoom@lj
Date:April 2nd, 2011 - 08:18 am
(Link)
ну вообще да, я знаю как лучше
и не я одна, а практически все специалисты в этой сфере
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:April 2nd, 2011 - 11:07 am
(Link)
так, дорогие, скажите как - и вас многие поддержат. у нас же вовсе не такой равнодушный народ, как об этом принято публично истерить (понятно, что я не про вас).
From:[info]ext_247062@lj
Date:April 4th, 2011 - 05:22 pm
(Link)
Например предлагать финансовые льготы принимающим семьям. Делать социальную рекламу на тему детей-сирот. Строить всяческие фасилити, помогающие инвалидам (взрослым и детям) жить более полной жизнью, а не сидеть дома и т.д. Посмотрите как это делается в Западной Европе. Опыт любой страны подойдет. Главное начать.
My Website Powered by LJ.Rossia.org