Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:35 pm

[info]amalgin

[Link]

Крайне любопытная дискуссия развернулась в журнале у [info]pe3yc@lj по поводу Московских новостей. Я все никак не мог взять в толк, зачем Московским новостям Невзлин с Ходорковским,если у них все эти годы имелось огромное здание в центре города, битком набитое арендаторами. Даже по самым скромным подсчетам, средств хватило бы на издание десяти таких газет.
Выяснилось, что "выдающаяся команда журналистов" (и ушлых менеджеров) здание оставило в ведении ЗАО "МН", а Невзлину продало воздух, т.е. бестелесный брэнд "Московских новостей". Отделили мух от котлет. И вот теперь некий юзер - представитель этого ЗАО возмущается в ходе дискуссии: ну при чем тут здание, какое отношение оно имеет к проблемам газеты? сколько можно типа повторять этот миф?
Но лично я как бывший депутат Моссовета очень хорошо помню последовательность и суть событий после пожара в Доме актера, а теперь уж и вовсе картина полная. Использовался все тот же способ завладения имуществом, который в девяностые годы использовали наши олигархи, поглощая все подряд: автозаводы, скважины, целые отрасли. Березовский называл этот способ "приватизация прибыли". Когда из предприятия, купленного за бесценок или приватизированного "за так" ( как газета "Московские новости"), высасывалось все самое ценное, прибыль не направлялась на развитие(ОРТ, ВАЗ, Аэрофлот), а потом пустая оболочка от предприятия передавалась новому владельцу. Кому интересно, всё здесь: http://www.livejournal.com/users/pe3yc/336081.html
Надо не забыть посмотреть в данных Регистрационной палаты, кто, когда и каким пакетом владел в этом ЗАО "МН", и не было ли там несчастной, обиженной сначала Киселевым, а потом Невзлиным "выдающейся команды журналистов".

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org