Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:50 pm

[info]amalgin

[Link]

Рожденный ползать летать не сможет
Газеты пишут:
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев оказался в центре скандала и, возможно, больше не сможет летать самолетами «Аэрофлота». 30 марта высокопоставленный московский чиновник, будучи в нетрезвом состоянии, устроил драку на борту самолета компании «Аэрофлот – Российские авиалинии». По данным источника в авиакомпании, инцидент произошел во время перелета Москва–Токио. Гаев летел первым классом рейса SU 583 в обществе своих знакомых. В небе начальник столичной подземки крепко выпил, после чего потерял над собой контроль. По некоторым данным, он попытался «открыть дверь» (какую именно, источник не уточнил), после чего занял место бортпроводника. Когда же стюард попросил чиновника вернуться на свое место, он напал на него и начал душить. Когда самолет приземлился в Токио, пострадавший обратился в полицию и потребовал проведение экспертизы. Медики подтвердили попытку удушения.
Сотрудник пресс-службы Аэрофлота подтвердил только факт нападения и добавил: «У бортпроводника было отмечено «затруднение дыхания». Однако раскрыть имя пострадавшего и его обидчика он отказался.
«Аэрофлот» неоднократно заявлял о недопустимости хулиганства на борту воздушных судов и даже разработал законопроект о защите гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Кроме того, в прошлом году правление авиакомпании, «защищая интересы и здоровье пассажиров на борту воздушных судов», внесло изменения и дополнения в «Руководство по воздушным перевозкам пассажиров и багажа». Они дают компании право отказывать в бронировании места человеку, если раньше он уже был замечен в нарушении правил поведения. И, наконец, наряду с другими авиаперевозчиками «Аэрофлот» заявил, что будет вести учет тех, кто хулиганит на борту – так называемый черный список, и при продаже билета система автоматически выдаст запрет на операцию."


Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org