Журнал Андрея Мальгина -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:04 am
[Link] | |
|
| |
Помню что Леонид Парфёнов лучился от счастья, принимая деятельное участие в захвате НТВ ЗЫ Марианна Максимовская - из рода злых карлиц
Мы видимо, по разному понимаем слово "захват". Насколько я помню, сначала Газпром приобрел Медиа-Мост, потом Медиа-Мост сменил руководство НТВ, после чего уникальный журналистский коллектив сделал попытку захватить НТВ, не заметив, что у Медиа-Моста новый собственник. Поправьте, если я не прав.
Насколько я помню, приобретение Газпромом Медиа-Моста было немного похоже на рейдерский захват (отошел за долги), нет? Странно, что вы в "неведение" играетесь. Во всяком случае, фраза "Газпром приобрел Медиа-Мост" в ваших устах выглядит странно.
Рейдерский захват это не "отошел за долги". Отошел за долги - нормальная цивилизованная практика. Чтобы не потерять имущество, не надо брать на себя невыполнимых обязательств. Влез в долги - готовься с чем-то расстаться.
То есть по вашему, никакой политической подоплеки (в "отошел за долги") вовсе и нет?
Конечно, есть. Но за это надо сказать спасибо в равной степени и Путину, и Гусинскому.
Согласен. Вернее, я бы так сформулировал - Гусинский сам нарывался. Однако, уже в тот момент у сторон степень могущества и степень ответственности была разная. |
|