Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
08:49 pm

[info]amalgin

[Link]

Присядкин
Лариса Сысоева: "Мы сидели у замечательного русского писателя Приставкина, выпивали и говорили о современной литературе. Томас Решке, переводчик Приставкина на немецкий, сказал, что считает Горенштейна современным Достоевским. Приставкин надулся и молчал весь вечер".
(А я помню, как на творческом вечере Приставкина в ЦДЛ сумасшедший Жуховицкий назвал его именно "Достоевским наших дней". Видимо, юбиляру это запомнилось и он в это уверовал.)
Она же: "Я провожала Приставкина в Москву <из Берлина>, он пошел в аэропорту в туалет, вернулся и грустно сказал: "Да, туалет чище, чем кремлевский".
http://www.svoboda.org/programs/ex/2002/ex.032402.asp

С.А.Ковалев: "Давайте вспомним историю выдвижения господина Путина. Анатолий Игнатьевич Приставкин его выдвигал! Беспризорник, побывавший в Чечне, человек, нахлебавшийся от КГБ бог знает сколько. Да и кто только из деятелей культуры не выдвигал этого подполковника... Все наперебой рвались. При этом, как видно из истории последней отечественной избирательной кампании, ритуальные, знаковые фигуры нашего гражданского общества исходили, увы, из совершенно циничных, прагматических соображений... Почему же тогда включился в ту кампанию писатель Приставкин? Наверное, не потому, что ему так нравится КГБ. Но народ востребовал КГБ как символ и залог порядка, а Приставкин, с одной стороны, заигрывает с народом, а с другой - имеет в виду свой клановый интерес... Во время избирательной кампании он был знаковой фигурой: посмотрите, вот лучший представитель интеллигенции, председатель какой комиссии, а ведь и он агитирует за Путина. А когда выборы прошли - вот вам расплата."
http://www.hrights.ru/text/koval/vlast_obshestvo.htm

А.И.Приставкин: "Я, например, хорошо знаю, что Владимир Владимирович сам посещал тюрьмы. Хорошо знаю, что Людмила Александровна Путина посещала женские лагеря и прониклась. А президент после этого в своем президентском послании заявил, что надо помогать, ослаблять этот режим, уменьшать количество тюремных. Мне казалось, что мы как раз, у нас одна дорога с президентом, и и мне нравилось все, что он говорит, но... чиновники делают обратное, они противоток, они подставляют своего президента".
http://palm.newsru.com/itogi/10Jun2001/slabko.html

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org