Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
08:00 am

[info]amalgin

[Link]

Бунт лакеев
"Новая газета" взяла и отредактировала статью своего владельца - депутата Александра Лебедева: http://alex-lebedev.livejournal.com/7812.html И не просто отредактировала. Из него сделали какого-то либерального макаку, каким он, конечно же, не является.
Ну, например, вычеркнули упоминание о зарубежных организациях, ведущих себя в России, как слон в посудной лавке.
Конечно, это сделано не по недомыслию. На гребне истерики, связанной с убийством своего журналиста, "Новая газета" решает свои задачи. В данном случае [info]alex-lebedev@lj перед нелегким выбором. Если он выкинет из газеты обнаглевших редакторов, поднимется вой: вот для чего Кремль поручил отставному чекисту купить этот светоч свободы! Начнется бодяга про уникальный журналистский коллектив etc. Если съест эту какашку, значит наемным работникам и дальше можно не считаться с мнением владельца, а [info]nevzlin@lj может радоваться: он и деньги от продажи газеты получил, и сохранил у себя в кармане этот орган.
Мне многократно приходилось предупреждать в своем журнале, в том числе и когда было объявлено о "Новой газете": если у Вас появился новый собственник, либо подстраивайтесь под его взгляды и интересы, либо собирайте чемоданы и ни в коем случае не верьте заверениям, что, дескать, ничего не изменится. В свое время это долго не могли осознать журналисты НТВ, сегодня этого не понимают журналисты "Коммерсанта".

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org