Журнал Андрея Мальгина - Нечто новое
December 7th, 2006
04:35 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Нечто новое
Теперь в "Новой газете" не только не платят гонораров нештатным авторам, но и просят их самих заплатить за статью: http://www.nazlobu.ru/publications/comments1275.htm#comments

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ste_pan@lj
Date:December 7th, 2006 - 09:44 am
(Link)
Не верю!
[User Picture]
From:[info]mitrius@lj
Date:December 7th, 2006 - 09:51 am
(Link)
В 1910-е годы в "Весне", журнале для графоманов, редактор Шебуев заставлял аффтаров ему приплачивать.
[User Picture]
From:[info]golishev@lj
Date:December 7th, 2006 - 10:03 am
(Link)
Кричевский - графоман?

БУГАГАГАГ!!!! :-))))
[User Picture]
From:[info]alextr98@lj
Date:December 7th, 2006 - 10:13 am
(Link)
А может, редакция разводит автора на деньги ?

[User Picture]
From:[info]obyvatel@lj
Date:December 7th, 2006 - 10:42 am
(Link)
Вряд ли в "Новой" сногсшибательные гонорары. Вряд ли у автора требовали большие деньги. То есть история, помимо, всего прочего, погана еще тем, что она мелочна. Если, естественно, все так и было.
[User Picture]
From:[info]vs_baronin@lj
Date:December 7th, 2006 - 01:35 pm
(Link)
Где-то году в 96-м молодцы из почившего в бозе издательского дома PIDP требовали с меня денег за публикацию материалов в журнале "Hi-Fi & Music", мотивируя это тем, что "у нас очень серьезный издательский дом, очень серьезные журналы, и с нами хотят сотрудничать очень серьезные авторы."

Не шутка.

Примечание: высшее достижение PIDP - вкладывание с больной головы $ 1 500 000 в журнал для голубых "ОМ". Деньги были благополучно прожиты примерно за полтора года, после чего у штатных и не штатных сотрудников наступила бескормица.

Тоже не шутка.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 7th, 2006 - 01:47 pm
(Link)
Журнал "ОМ" в тот момент имел очень большие перспективы как единственный журнал для продвинутой молодежи. При этом он успешно продавался и в провинции. То, что перспективы не были реализованы, объяснялось, на мой взгляд, тотальной наркотизацией менеджмента
[User Picture]
From:[info]vs_baronin@lj
Date:December 7th, 2006 - 04:03 pm
(Link)
А также, по-моему, тотальным и хамским верхоглядством по отношению к читателю. И навязыванием собственных, не всегда безупречных вкусов, при полной неэрудированности (беру музыкальную сферу, как близкую себе) его "ведущих авторов".

С моей точки зрения, понятие "наркотизация менеджмента" относилась там ровно к 1 человеку - т.н. "главному редактору" Игорю Григорьеву. Журнал все равно делал не он. А еще потратили море $$$ на какие-то бессмысленные презентации каждого номера.
[User Picture]
From:[info]fotopainter@lj
Date:December 7th, 2006 - 05:53 pm

а вот как на местном уровне

(Link)
У нас на районную газету подписываются так:пока не принесешь квиток о подписке - зарплату не получишь.Я им фотки посылаю частенько , с разных детских мероприятий.Раньше они платили по 3(!)рубля за фото,а сейчас говорят - это вы нам должны ещё приплачивать за рекламу ваших турслетов и конкурсов.На этом месте мог быть гороскоп или рекламное обьявление.
[User Picture]
From:[info]lugerovski@lj
Date:December 10th, 2006 - 08:37 pm
(Link)
"Новая газета" недавно опубликовала мерзейший текст на тему охраны памятников в Москве, подписаный псевдонимом (мол где где, а уж тут все отлично). Я ответил им на форуме, и в ответ на сделанной в хамской форме предложение опубликоваться у них, не удержался намекнуть, что в курсе того как они обращаются с внештатными авторами...
http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=7507&st=30
My Website Powered by LJ.Rossia.org