Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
10:50 am

[info]amalgin

[Link]

Новости бюрократии
С 1 февраля в 46-й налоговой, где регистрируются и перерегистрируются юридические лица, - очередное нововведение.
Теперь после недели ожидания вам выдают только новое свидетельство о регистрации и выписку из реестра.
А вот учредительные документы (устав, учр.договор, изменения к ним) посылают в вашу инспекцию по месту регистрации, там они еще полежат и после этого только вы можете их получить.
Если ваши изменения заключаются в перемене адреса юридического лица, то считайте, что вы попали: сначала шлют в старую инспекцию, а потом оттуда, "рассмотрев", - в новую.
Короче, все занимает уйму времени.
Разумеется, все это время, не имея на руках подлинников учредительных документов, вы сильно ограничены в своих действиях.
Ну, например, не можете открыть счет в банке или сменить банковскую карточку (на нового директора, скажем).
В последнем случае это означает, что в течение длительного времени вы вообще не сможете осуществлять платежи.
Даже платить налоги в бюджет.
Банальная смена директора может парализовать деятельность компании на длительный период.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org