Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
02:45 pm

[info]amalgin

[Link]

О женских сосках
Покойный писатель Георгий Семенов (певец природы, охоты и рыбалки), когда я приехал к нему на дачу во Внуково с целью взять интервью, первым делом налил мне водки. К тому времени по опыту общения с Виктором Конецким я знал, что, приезжая в гости к писателю, надо брать с собой закуску, в противном случае вместо интервью получится мучительное блевание в раковину. Писатели, тем более певцы природы, пьют без закуси, полагая, что и всему остальному человечеству это под силу.

Так вот, когда мы прикончили первую бутылку и съели все, что я привез с собой, Георгий Семенов счел, что тема беседы (русский язык) исчерпана и плавно перешел на другую. Он произнес целый монолог о бабах. До сих пор жалею, что в этот момент я зачем-то выключил магнитофон. К сожалению, не помню, что именно он говорил о женщинах, но это был совершенно потрясающий монолог. Это было что-то шекспировского уровня. Запомнилась же - чушь. Например, по ходу дела Георгий Витальевич решил научить меня, двадцатилетнего неопытного юношу, различать, кто же барышня на самом деле - блондинка или брюнетка. Они же красятся, - сокрушенно говорил Семенов, - вводя тем самым мужчин в заблуждение. Главный критерий, по его теории, один: цвет сосков. У блондинок и брюнеток они имеют разные оттенки.

Кто ж знал, что этот жизнелюбивый человек рано уйдет из жизни. Что его проза, как и проза его друга Юрия Казакова, останется образцом в своем жанре, эталоном. А сам жанр вымрет. И что, в принципе, писатели наши помельчают.

Мне посчастливилось общаться со многими большими мастерами слова. Большинство из них уже ушло. И ужасно обидно, что ничего не было зафиксировано. Ведь память вещь ненадежная. Особенно когда с ними выпиваешь, потом ничего не помнишь. Запоминаешь намертво всякие пустяки (типа рассуждений о сосках), а все существенное быстро улетучивается.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org