Журнал Андрея Мальгина - Лужков о Батуриной
May 20th, 2007
05:28 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Лужков о Батуриной
"А я ее об одной-единственной вещи попросил раз и навсегда: не заниматься никаким бизнесом в Москве". (Интервью газете "Вечерний клуб", 21 сентября 1996 г.)

"Она мать, она женщина, она еще находится в активном детородном возрасте. Она решила для себя, что она как женщина должна спокойно ходить по магазинам,чтобы ее не узнавали". (Интервью телекомпании РТР, 30 марта 1996 г.).

Imported event Original

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]bledina@lj
Date:May 20th, 2007 - 08:40 am
(Link)
Супер :)
- Женщина, как вы можете??? Вы же мать!
- Кого выжимать..?
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:May 20th, 2007 - 09:13 am

мммматттть......

(Link)
Ха-ха... вышла из детородного возраста - вот где собака-то порылась !
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:May 20th, 2007 - 09:38 am
(Link)
Интересно, а какова вероятность, что он тогда в это верил?
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:May 20th, 2007 - 09:51 am
(Link)
Я думаю, что тренировался усиленно, по системе Станиславского, а Батурина ему кричала: "Не верю!". =)))))
[User Picture]
From:[info]clen_lj@lj
Date:May 20th, 2007 - 09:56 am
(Link)
Может так, а может это тот случай, когда идут во власть романтики, а свергают прожженых коррупционеров :) К сожалению у меня нет информации в данном случае, но если бы было опубликовано, чем занималась батурина в эти годы, это было бы очень интересно.
[User Picture]
From:[info]advokataptekman@lj
Date:May 20th, 2007 - 10:00 am

чем занималась батурина в эти годы

(Link)
«Спросите Лену»
В СЕМЬЕ Елены Батуриной и Юрия Лужкова две девочки — десяти и двенадцати лет. Их мама начинала свой путь миллиардера с того, что работала на заводе «Фрезер», продолжала семейную традицию. Когда уходила в Институт экономических проблем комплексного развития народного хозяйства, директор завода призывал ее не прерывать трудовую династию. Потом она училась на вечернем отделении в Институте управления, занималась кооперацией в исполкоме, где Юрий Лужков был председателем комиссии. Там они познакомились. А когда будущий мэр Москвы овдовел, поженились. Служебного романа, как уверяют оба, не было. Отношения сложились, когда они уже не работали в одной команде.
Компания «Интеко» появилась в 1991 г. и представляла собой небольшой кооператив по производству мебели, посуды и фурнитуры из пластмассы. В настоящее время это уже крупный бизнес с тысячами занятых в производстве работников, 99% акций принадлежат самой Батуриной, остальные — ее брату Виктору. Только в одной Москве на 8 стадионах стоят 207 тыс. кресел «Интеко», в том числе 85 тыс. — в «Лужниках», 40 тыс. — на стадионе «Динамо», 25 тыс. — в «Олимпийском». В конце 90-х гг. был популярен такой анекдот: «Продам стулья. Спросить Лену». Но кроме них «Интеко» гордится изобретенной одноразовой рюмкой. А многие московские бистро и спортивные комплексы пользуются и другой одноразовой посудой, не говоря уже о том, что стаканчики и тарелки продаются почти во всех столичных торговых комплексах. По данным все того же Forbes, теперь пластмассовые изделия — лишь 10% годового оборота компании.

[User Picture]
From:[info]lesgustoy@lj
Date:May 20th, 2007 - 10:09 am

ну ясно

(Link)
лужков врёт
и даже смешно это говорить
настолько все и так всё понимают

*
как вариант
договриться с громовым
его жена занимается бизнесом в москве
лужковская в подмосковье. несложная рокировочка

а как все довольны. здесь вам не тут
[User Picture]
From:[info]drug_indejcev@lj
Date:May 20th, 2007 - 12:05 pm
(Link)
Сам камергер, и Лене ключ умел доставить.
[User Picture]
From:[info]monteno@lj
Date:May 20th, 2007 - 01:29 pm
(Link)
Протекционизмом в бизнесе - явным или замаскированным - еще никто не гнушался. Спрашивать надо с антимонопольных комитетов.
Стулья, рюмки - это всё нужные вещи. Другое дело, что какое-нибудь предприятие наверняка могло бы поставлять городу эту пластиковую тряхомудию намного дешевле, и антимонопольный комитет должен сказать свое слово по этому поводу. Но молчит.
Каждый округ закупает у Батуриной в огромных количествах пластиковые мешки для мусора вроде опавших листьев. На бульваре вокруг моего дома они, свернутые, припрятаны под каждым кустом. Дворник говорит, что закуплено мешков столько, что в них можно упаковать половину Китая. Батурина, что ли, обязала? Лужков? Нет, сами власти верноподданически заказывают кто больше. Такая вот хитроумная коррупция типа "Не вноватая я, он сам ко мне пришел". И ведь правда: сам! И попробовал бы не прийти... Хрен получил бы разнарядку на земляные или дорожные работы в своем округе.
[User Picture]
From:[info]kazagrandy@lj
Date:May 20th, 2007 - 02:07 pm
(Link)
А пластмассовое производство в тех объемах, о которых тут пишут, еще
и очень экологически "полезное" поди??? )))
My Website Powered by LJ.Rossia.org