Журнал Андрея Мальгина - Эх, было время: везде нас любили, всюду наши песни пели, старались, подлизывались...
May 23rd, 2007
12:41 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Эх, было время: везде нас любили, всюду наши песни пели, старались, подлизывались...






Imported event Original

(10 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]elya_blin@lj
Date:May 22nd, 2007 - 07:07 pm
(Link)
Боялись. К любимым не подлизываются. А если боялись, то однозначно - ненавидели, одни тайно, другие явно.
[User Picture]
From:[info]eugraf@lj
Date:May 23rd, 2007 - 02:53 pm
(Link)
Теперь лижут сапог другого хозяина. И корчат себя при том истинно "свободными":). Это ли не комедия?
[User Picture]
From:[info]elya_blin@lj
Date:May 23rd, 2007 - 05:09 pm
(Link)
Комедия в том, что прошлый "хозяин" вспоминает "любофф", которой и не пахло, а еще рвет и мечет, попукивая от напряжения, и обиженно надувает губки, совсем, как импотент-рогоносец, которому изменили все его наложницы.
[User Picture]
From:[info]eugraf@lj
Date:May 23rd, 2007 - 05:19 pm
(Link)
По-моему, Вы безнадёжны. Я-то ещё могу критично относиться к путиноидам, но Вы в своём (уж простите) низкопоклонстве (ужасс - сталинский термин!) превосходите все ожидания потенциальных Ваших работодателей. САСШ имеет их во все дырки, только они этого предпочитают не понимать - всё только про прежние грехи супруга судачут...
[User Picture]
From:[info]elya_blin@lj
Date:May 23rd, 2007 - 05:54 pm
(Link)
Кто безнадежен? Я безнадежна? Какие надежды Вы связывали со мной? :) Какое низкопоклонство? Какие у меня работодатели? В жизни никогда не было у меня работодателей. Ни начальников, ни командиров. Я всю жизнь была свободна от подчинения кому бы то ни было. И в работе, и в личной жизни. Поэтому и ценю свободную любовь - не по принуждению, не по брачным обязательствам, а по собственному хотению. Вам не понять.
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:May 25th, 2007 - 07:21 am
(Link)
вы о ком? о конкретных людях, ну типа меня хотя бы, или о структурах? кто попукивает, в конце концов, хочется знать, чтобы отойти подальше. и еще: чего собственно бояться в песнях дунаевского? особенно в сегодняшних дискуссиях этот аргумент смотрится не слишком убедительным. я вот побаиваюсь арабов, однако три диска арабской эстрады для смеха у меня есть.
[User Picture]
From:[info]elya_blin@lj
Date:May 25th, 2007 - 02:31 pm
(Link)
Я о СССР и дружбе народов. О России и о ностальгии по прошлым временам, когда она была старшим братом. Об имперских амбициях. О лицемерии, которая уже в генах, наверное. (Ибо даже молодые, те, которые под стол пешком ходили во времена СССР, готовы жизнь отдать, лишь бы повоевать с кем-угодно, кто чего-то там у себя дома посмел).
Почему я боюсь песен Дунаевского? Я их пою. Вполне бесстрашно. :) Кстати, и арабские танцы танцую не без удовольствия.
Дискуссия, собственно, возникла не от поста amalginа, а от злобной реакции eugraf
Да и не дискуссия это, так... погавкать.
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:May 26th, 2007 - 07:52 am
(Link)
знаете, мне кажется спокойнЕе надо каждому к этому относиться и не гиперболизировать то, что доносят до нас ъмедиа. вот ваш сайт мне оч. понравился. да и в целом видно, что человек позитивный, а тем не менее пишете (конечно, это только напрасные слова, небрежность словоупотребления)на полном серьезе, что молодые готовы жизнь отдать, чтобы повоевать с кем угодно, кто чего там дома посмел. ну вот ведь все здесь легко подвергается анализу и опровержению, правда же? есть, конечно, как во все времена люди с агрессивным настроем, озлобленные на все и готовые подлечь под любой призыв и т.п. однако не надо молодежью называть тех уродов, что стояли у эстонского посольства. впрочем, и я тут зарапортовалась: откуда мне знать, сколько из них уродов, а сколько просто глуповатых? их же там стояли не миллионы, не тысячи и даже не сотни
[User Picture]
From:[info]elya_blin@lj
Date:May 26th, 2007 - 03:13 pm
(Link)
Конечно, спокойнее надо относиться. Да я уж давно успокоилась. Но честно сказать, всегда не по себе, когда натыкаюсь в ЖЖ ну просто на толпу разъяренных людей, вплоть до "бомбочку не мешало бы сбросить на паскуд, лижущих не наш сапог", "если понадобится, пойду воевать за пОпранные идеалы". И куча комментов ЗА. И только несколько голосов с робким призывом: "Давайте сначала у себя начнем уважать наших стариков и детей".
А прочем здесь молодежь? Разве я сказала, что молодежь? Я сказала - ДАЖЕ МОЛОДЫЕ.
[User Picture]
From:[info]avallon_apple@lj
Date:May 27th, 2007 - 03:52 pm
(Link)
да, жж как всякая возможность под прикрытием удаленной анонимности чем-то насолить окружающим порождает масовый слив дерьма на головы окружающих. но, думаю, в реале большинство этих бомбистов - закомплексованные мелкие пакостники, не более того. и сроду они никуда не ходят воевать.
My Website Powered by LJ.Rossia.org