Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
09:52 pm

[info]amalgin

[Link]

Пиджак Рара
Прыгая сейчас по каналам, обнаружил, что всюду задорную путинскую инициативу и не менее задорную пресс-конференцию комментирует "немецкий политолог Александр Рар". И сразу же я вспомнил, что тут у меня на даче, висит в шкафу пиджак этого человека. Когда двадцать лет назад я первый рад приехал на "Радио-Свобода" в Мюнхен, сердобольные тамошние эмигрантские дамы впихнули мне как неимущему русскому, прорвавшемуся за кордон, какие-то вещи с чужого плеча. И вот, в частности, достался мне коричнево-рыжий пиджак Александра Рара (сам он на радио не работал, а трудились там его знаменитый отец и брат).
Вообще надо сказать, что я никогда - ни до, ни после того случая - не носил чужих вещей, никогда не отоваривался в комиссионках, наверное, брезговал, не знаю. Но в то время у нас в стране действительно ничего не было, и дамы были настойчивы. Нынешняя молодежь даже не может себе представить, что такое огромные пустые магазины. В принципе натуральный обмен вещами был обычным делом. Например, в те же примерно годы Оля Свиблова отдавала нам для нашей дочери зимние комбинезоны своего сына Тимофея Парщикова, по мере его вырастания из этих комбинезонов. Сначала пришел комбинезон поменьше размером, потом побольше. Ей их привозил какой-то галерист из Финляндии. Мы же, в свою очередь, передавали их дальше по эстафете. Особенно результативно обменивались предметами гардероба дамы. Раровский пиджак сразу же поселился у меня на даче и выпал из цепочки. Думаю, дело в том, что у него в подкладке была дыра, и я просто постенялся его передаривать.
А кстати, сейчас канал "Вести" проанонсировал совместную пресс-конференцию Буша и Качинского. Если действительно они это покажут в прямом эфире, им за работу последних дней можно поставить "отлично".
UPD. Показали.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org