Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
07:29 am
[info]viktor_ch@lj

[Link]

Деяния святых Апостолов, гл.5. Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. (Вот ведь как! Наказан смертью без возможности покаяться в грехах своих. Убийце ли какому и то священник право должен обеспечить в покаянии. Но тут другое преступление, страшней гораздо чем убийство — он церковь обманул, её деньги утаил, себе присвоил. Он возложить их должен был к апостолов ногам. Вот и мучиться теперь его душе в аду на веки вечные!) Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? (Апостол Пётр — молодец, настоящий опер, прямо-таки — Глеб Жеглов. Задаёт вопрос в провокационной форме, ловушку строит, в вопросе сразу же ответ, понятно — ложный: скажи, за СТОЛЬКО ли продали землю? И что же наша глупая Сапфира? Это вам не Манька Облигация, что тут же бы отрезала: не бери на понт, ментяра! спроси у мужа – он продавал.) Она сказала: да, за столько. (Вот дурёха и попалась!) Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? Вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (На сегодня двое – план по наказанию грешников и по сбору денег сделан. И для прочих назидание! – зевнул устало Пётр.)

— Круто! У всех «всё общее», всем «поровну», «по справедливости». Коммунистические идеи, наверное, отсюда пошли. То-то, я смотрю – Зюганов с Гундяевым теперь лучшие друзья. Расстрелы попов, разрушение храмов – как будто и не было между ними всего этого. РПЦ даже наградила Зюганова церковным орденом в его 70-летие. Вот уж точно: лжецам во лжи объединиться проще...

— Зюганов и от Путина орден тоже получил – Александра Невского. Коммунисты и попы теперь соратники, нашему Вождю опора и помощники. И те, и другие – за Веру, Царя и Отечество. Идеологии у КПРФ и РПЦ родственные, для пастырей-пастухов весьма удобные: а) избавление от частной собственности добровольное или принудительное – церковно-религиозная мораль к этому благосклонна если церковь свою долю получает, у коммунистов это, по их идеологии, обязательно; б) раздача «по справедливости» среди овечек и барашков какой-то части из отобранного. Нынешний режим частную собственность не ликвидировал, он нашёл компромиссное решение. Вождь поступил по-другому – несколько похоже на принцип Петра из Нового Завета. Он приватизировал государство и синхронно этому произвёл огосударствление экономики. Попы, коммунисты, силовики, олигархи, интеллигенция и проч. – все теперь служат лично Вождю и его Государству.
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org