Журнал Андрея Мальгина - О "СТОЛИЦАХ"
June 24th, 2005
11:28 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
О "СТОЛИЦАХ"

(49 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]democrazzy@lj
Date:June 24th, 2005 - 05:17 am
(Link)
Кстати Наука и жизнь вроде бы тоже неплохо себя чувствует. А уж Вокруг света-то действительно просто роскошный стал. Огонек на своем последнем пике в восьмидесятые просто уж очень увлекся ролью боевого листка. Потом контекст отхлынул а он уже и не может ничего другого. Его тоже жаль, хороший и очень старый журнал, который мог бы стать оплотом такого доброго обывательского просвещенного консерватизма, чего как раз не хватает.
From:[info]kulturuk@lj
Date:June 24th, 2005 - 05:23 am
(Link)
Однако ж тиражи всё равно - не те.
Не говоря уж про известность. Раньше про "Науку и жизнь" или "Здоровье" каждая собака знала. А сейчас многие удивятся, узнав, что они мало того, что выходят, так ещё и "неплохо себя чувствуют". Да и удивятся-то те, кто помнит эти названия. А очень большому проценту рождённых позже эти названия попросту ничего не говорят.
[User Picture]
From:[info]democrazzy@lj
Date:June 24th, 2005 - 05:43 am
(Link)
Не говорят так скажут. И тиражи не такой уж показатель на самом деле. Покрывает издание свою аудиторию, окупается, развивается, чего еще. Будут и тиражи расти по мере развития ситуации. А раньше собака-то знала, но по причине отсутствия много чего другого. Не вижу, короче, пя тут повода для грусти.
From:[info]kulturuk@lj
Date:June 24th, 2005 - 05:46 am
(Link)
Конечно, хорошо бы, если.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 24th, 2005 - 05:52 am
(Link)
"Здоровье" в своем сегменте рынка - лидер, это толстенный ежемесячный журнал с большим количеством рекламы и крупным тиражом - по данным независимых источников, месячный тираж не опускается ниже 1 млн. экз. Они также выпускают множество приложений, образовав, подобно "За рулем", крупный самостоятельный издательский дом.
[User Picture]
From:[info]democrazzy@lj
Date:June 24th, 2005 - 06:16 am
(Link)
И неудивительно. Если я все правильно понимаю, то тут дело в том что рынок лекарств огромен и силен, только тихо себя ведет и никто об этом не знает. Вот и издательский дом на рекламе лекарств вполне реальная вещь.
[User Picture]
From:[info]gleb_tcherkasov@lj
Date:June 25th, 2005 - 04:45 am
(Link)
"Вокруг света" любимый проект одного из руководителей ВИ Васильева. Для него этот журнал был больше чем бизнес потому он не жалел денег на раскрутку и не требовал денег в ближайшие пять минут. И получилось так, что по велению души из проекта для себя получился бизнес.
Период между концом СССР и Васильевым "Вокруг Света" прожил не так уж и бодро
My Website Powered by LJ.Rossia.org