Журнал Андрея Мальгина - Премия Букера
June 28th, 2005
08:26 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Премия Букера

(48 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]paslen@lj
Date:June 28th, 2005 - 03:18 pm
(Link)
всё именно так, как вы говорите. Полное название Букера "Букер - Открытая Россия" и его официальный сайт - часть сайта "Открытой России" и тд.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 28th, 2005 - 03:24 pm
(Link)
Тогда понятно, почему Аксенов (прошлогодний лауреат и председатель жюри этого года - платная должность) в сегодняшней "Новой газете" так облизал поименно все руководство ЮКОСа. Хотя вообще-то Аксенов стоял до недавнего времени на путинских позициях, и всякие прочеченские акции нашего Пен-центра отважно осуждал.
[User Picture]
From:[info]paslen@lj
Date:June 28th, 2005 - 03:29 pm
(Link)
Ходорковский лично вмешивался в работу Букера, когда премию по его настоянию дали Рубену Гальего, впрочем, заслуженно. Я был на прошлогоднем присуждении Аксенову (который был оченно доволен) и было невооруженным взглядом видно, как и кто рулит процессом - Ирина Ясина, начальник "Открытой России". Сапиенси сат.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:June 28th, 2005 - 03:31 pm
(Link)
Я там ни на какую премию не рассчитывал. Все это был акт хулиганство - это выдвижение. Но в лонг-лист они обязаны были включить, т.к. это процедура техническая. Так нет, они предпочли продемонстрировать мухлеж с первых шагов. Ну ладно, запомним.
My Website Powered by LJ.Rossia.org