Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
08:29 am

[info]amalgin

[Link]

Как генералу ноги оторвало
Когда Министерство обороны сообщило, что российскому генералу оторвало ноги в героических боях за освобождение Пальмиры, оно, как обычно, соврало.

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Российский генерал Петр Милюхин, получивший тяжелые ранения, подорвавшись на фугасе в Сирии, находится в реанимации госпиталя им. Бурденко. Эту информацию "Коммерсанту" официально подтвердили в госпитале. По уверениям медиков, прямая угроза его жизни отсутствует.
"Как рассказали "Ъ" несколько источников, близких к военному ведомству, инцидент, в ходе которого пострадал Петр Милюхин, случился 16 февраля в провинции Хомс. В тот день генерал Милюхин вместе с пятью российскими военнослужащими ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс в бронемашине "Тигр" в составе автоколонны. Ему предстояло на месте оценить состояние и подготовку бойцов сирийской армии, участвовавшей в столкновениях с радикальными исламистами, а также донести до них новые вводные Генштаба ВС РФ. Однако в 4 км от Тияса "Тигр" был подорван при помощи мощного радиоуправляемого фугаса, заложенного боевиками близ дороги, а по самой колонне был открыт огонь", - говорится в сообщении.
По данным издания, четверо из шести человек, находившихся в бронемашине, погибли.


ОТСЮДА

То есть везли генерала в броневике к асадистам, чтобы он "донес до них новые вводные Генштаба ВС РФ". И это было в день, когда асадисты стояли в 20 км от Пальмиры. Возможно, в "новых данных" как раз и содержался пришедший из Москвы приказ брать город. Если бы генерал был ранен на поле брани, можно не сомневаться, зрители российских каналов узнали бы об этом в тот же день.

Интересно, почему Министерство обороны не сообщает фамилии и воинские звания четверых погибших? Только из репортажей местных газет о похоронах и из соцсетей мы можем догадаться, что это были старший лейтенант Вадим Магамуров, капитан Павел Казаченков, Прокопий Соломонов, Алексей Веселов (по словам родственников и сослуживцев, до Сирии эти офицеры принимали участие в боевых действиях на Донбассе).
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org