Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:47 pm
[info]deliansy@lj

[Link]

— Какова, в таком случае, цель Путина в Сирии? Дело ведь не только в потчевании россиян нужной телевизионной картинкой.

— Растущий объем данных свидетельствует, что ИГИЛ для Путина — это "Ледокол 2", инструмент для разрушения Запада, такой же, каким Гитлер был для Сталина до 1941-го года.

Это подтверждает и положенный ранее под сукно доклад финансовой разведки США о торговле нефтью (бочками с русской кровью, по выражению Путина) Башара Асада и "Исламского государства", патронируемой Кремлем. Кстати, об этом же неоднократно сообщал все тот же Венедиктов. Об этом же говорит наличие в рядах "Исламского государства" тысяч граждан России и бывших советских республик, сотни из которых были снабжены ФСБ российскими загранпаспортами и направлены на Ближний Восток в качестве своего рода воинов-интернационалистов. Эти же подозрения подтверждает характер боевых действий российской авиации в Сирии, уничтожающей (при попустительстве и даже молчаливом содействии Обамы и Керри) суннитских повстанцев, сражающихся с Асадом и с "Исламским государством", и поддерживающее их гражданское население.

Кроме того, все более откровенным и циничным становится шантаж кремлевской пропагандой населения и руководства Европы и США после каждого масштабного теракта исламистов: снимайте санкции и начинайте сотрудничать с нами, иначе вас будут продолжать взрывать.

Кремлевская мафия почти открытым текстом предлагает Западу крышу от дальнейших терактов, но, разумеется, на своих жестких условиях. То, что Москва имеет агентуру и обладает определенным влиянием в джихадистских структурах, давно не секрет. Это и люди, завербованные еще КГБ по линии "национально-освободительных движений", и саддамовские офицеры, обучавшиеся в СССР и составляющие сегодня кадровый костяк отрядов "Исламского государства", и молодая поросль кавказских воинов Аллаха, заботливо опекаемых ФСБ.

— ФСБ давно ведет эту игру?

— Впервые темничек "Сотрудничайте с Кремлем, иначе вас будут взрывать" был полномасштабно отработан путинской пропагандой и ее зарубежной агентурой после теракта братьев Царнаевых на Бостонском марафоне. Но любой американский прокурор, журналист, политик, пожелавший узнать правду о теракте Царнаевых, мог бы убедиться, что "Бостонский взрыватель был давно заряжен" ("Новая газета", 27 апреля 2013 года). Старший Царнаев до того как совершить теракт восемь месяцев провел в России под контролем ФСБ. Он, не скрываясь, отправился из США в Россию через аэропорт Шереметьево, зная, что Москва официально предупреждала американцев: Царнаевы связаны с исламистами, и его по этому поводу дважды в США допрашивали.

Царнаев никогда не решился бы это сделать, если бы не был абсолютно уверен, что в России он будет в полной безопасности. И действительно, под наблюдением ФСБ он путешествовал по Кавказу, встречался с активистами подполья (несколько человек демонстративно ликвидировали после этих встреч).

Сам же Царнаев остался жив и невредим, спокойно вернулся в Москву и благополучно отправился в США навстречу своей судьбе.

Американское руководство и руководители американских правоохранительных органов наверняка знают правду об организаторах бостонского теракта. Однако они (во всяком случае уходящая обамовская администрация) не решаются взглянуть этой правде в глаза — слишком чудовищна она и слишком серьезных потребовала бы выводов и действий. Но продолжающаяся игра в слепоту может привести к новым трагедиям.

Андрей Пионтковский
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org