Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
08:57 pm

[info]amalgin

[Link]

Случай на дороге
Ехал сейчас домой с работы. На Рублево-Успенском шоссе, как известно, только один ряд в каждую сторону на всем протяжении. В какой-то момент вижу в зеркало заднего вида, что ко мне на хвост садится автомобиль марки "Майбах" с синей мигалкой, врубает эту самую мигалку, звуковую сирену и очень хочет, чтоб я уступил ему дорогу. В обе стороны - вереницы машин. Ускориться я не могу, съехать на узкую обочину не могу - окажусь в кювете. Взлететь, как ему, видмо, хотелось бы, тоже. А он, в свою очередь, тыркается, но не может из-за встречных меня объехать. Так и едем. Воет и блещет мигалкой со страшной силой, практически вплотную ко мне. Передо мной еще тысячи таких же, как я.
Положа руку на сердце должен сказать, что можно было бы как-то потесниться и если бы то же самое сделали встречные машины, он бы как-то продвинулся. Но делать этого очень не хотелось. Пожарную машину я уж как-нибудь исхитрился бы - пропустил, не говоря о "скорой". Даже мента бы пропустил - и плюнул вслед. Но этого-то с какой стати?
Наконец, этот козел прямо мне в задницу запускает дальний свет и начинает меня слепить параллельно со всей своей светомузыкой. Я сохраняю невозмутимость, загнув зеркало заднего вида вниз. Короче, все это продолжалось минут двадцать.
Наконец, пронесся мимо. Номер не федеральный, цифры 954, буквы забыл, зона 97. Может, кто-нибудь знает, что это за урод?
И заодно уж, раз речь зашла, может, знающие люди просветят, почему писательница К.А.Собчак ездит на своем личном джипе BMW Х5 с федеральными номерами А-АМ, расшвыривая всех на своем пути с помощью примерно тех же свето-звуковых приспособлений? Это, правда, уже другая история, но тоже интересно.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org