Не знаю как у вас... А наш вечер проходит жарко. Я додумалась поставить на огонь сковороду с маслом и уйти снимать макияж. Вместо минуты провозилась все десять. Поэтому когда вернулась и радостно шлёпнула стейк на сковороду, масло взметнулось к потолку ярким пламенем. А потом выплеснулось на пол.
И вот стою я перед стеной весёлого огня, за спиной малыш и окно, перед глазами яркое пламя, где-то за пламенем щенок, а в руках сковорода, из которой продолжает вздыматься огонь. А огнетушитель в комнате. Ребёнок тем временем испуганно лопает хлопья и интересуется, сгорит ли весь дом «плямо ситяс» или обождёт до Нового года, пламя становится чуть прозрачнее, и я вижу, как щенок с возмущённым тявканьем штурмует огонь. И хотя кострище на полу потихоньку угасает, сковорода продолжает полыхать – а деть её некуда: у окна малыш, а путь к раковине лежит через полосу огня. С другой стороны, мне не хочется ждать, пока щенок ринется-таки к любимой хозяйке, и тем более не хочется, чтобы щенка заметил ребёнок. Ничего так, да?
К счастью, оливковое масло прогорает достаточно быстро. И оставляет после себя весьма приятный аромат.
Вот только пол до сих пор напоминает каток, что немало озадачивает щенка, который теперь не решается оставлять бестолковую хозяйку без присмотра и крутится под ногами, пока я пытаюсь смыть останки качественного испанского масла с потрескавшегося и слегка вздыбившегося пола.
Current Mood:
blank