Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2010-10-19 21:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:проклятый режим, пропаганда, протест, радость творчества, сопротивление

К бойкоту переписи населения
Не секрет, что в настоящий момент властью производится очередной процесс распила награбленного под кодовым названием "перепись населения". Естественно, что как и любую другую инициативу власти по её легитимизации путём соучастия, перепись нужно бойкотировать. Я даже не знаю, стоит ли мне что-либо писать по этому поводу, поэтому для тех, кто хочет углубиться в предмет, просто дам ссылку на новую статью Оксаны Зайцевой "Перепись населения: что это такое и для чего она нужна" в журнале "Россия: путь к свободе": http://www.free-russia.net/2010/10/19/perepis-naseleniya-chto-eto-tako/.

Переписчики, пришедшие сегодня ко мне замотанными в шарфы местного футбольного клуба, были отшиты фразой "Здесь накто переписываться не будет". На последовавший вопрос о причинах, я ответил, что мы тут и сами себя посчитать можем, и ужё всё друг про друга знаем. Судя по тому, что это было воспринято ими без особого трагизма и желания продолжать разговор, не я первый, кто их посылает. По крайней мере, хочется надеяться.

Можно использовать вот такой вот креатив от участников Ассоциации Движений Анархистов в деле пропаганды бойкота переписи и выражения правильного к ней отношения (за лозунг, кстати, спасибо редактору "Россия: путь к свободе"):


Эту прекрасную листовку (А4, альбомный лист) можно скачать перейдя по этой ссылке или кликнув на картинку сверху, а также, совершенно анонимно и бесплатно, можно получить ещё один креатив, в виде макета для стикеров (4 шт. на листе А4), если кликнуть вот сюда. Также среди креативов имеется хороший цветной баннер с тем же слоганом, размера 250x250px, который может украсить ваш блог. Как его надо ставить, пишут здесь, на тифаретнике я его уже видел у [info]borisych, у [info]kot_uchenyi, и у себя в профиле. Присоединяйтесь!