Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2008-07-23 02:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:агитация, новости, проклятый режим, репрессии

Ну наконец-то...
Наконец-то выяснилось, что в полицаях, как и положено, работают нацисты.
Наконец-то антифашисты столкнулись с полицаями. Полицаев начали резать.
Наконец-то действия антифашистов приобретают ярко выраженный антигосударственный характер. Впрочем, как всегда, ещё есть к чему стремиться. Когда антифашисты будут резать тех, в чьих руках сосредоточена реальная власть, нацисты сами собой тихо отползут в сторону. Собственно, не мне вам рассказывать о русской Революции начала ХХ в., о том, как она начиналась. Не мне рассказывать о том, как и кем был создан "Союз русского народа", и о том, в какие дыры они все попрятались. А ведь с ними долго не разбирались, и просто начали резать и шмалять их хозяев: чиновников, генералов, городовых и охранку.
Наконец-то произошло то, о чём мы давно уже говорили. Вероятно, необходимо было, чтобы прошло какое-то время. Собственно, лозунги остаются теми же: "В объединении антифашистского и антинацистского движения вокруг принципов анархизма залог нашей победы." (Г. Маридзе)

ИЗ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕНИЯ АЧК-ПИТЕР:

16 июля в Петербурге был задержан 22-летний антифашист Алексей Бычин. Он обвиняется по статье 111, п.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 18 июля суд выбрал ему мерой пресечения содержание под стражей.
В ночь с 12 на 13 июня компания из примерно 20 антифашистов гуляла по центру города. Алексей и его подруга отстали от основной группы. Мимо них прошли два наци-скинхеда, которые вскидывали руки в нацистском приветствии и выкрикивали “зиг хайль”. Алексей понял, что неонацисты планируют напасть на него - в руке у одного из них было горлышко от разбитой бутылки (розочка). Завязалась драка, Алексею пришлось использовать нож против двоих нападавших. Он нанёс ножевое ранение одному из них, после чего неонацисты быстро скрылись. Впоследствии оказалось, что один из них – сотрудник МВД.


Полностью - здесь: http://erikamilda.livejournal.com/54580.html



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eldarova
2008-07-24 11:39 (ссылка)
"антифашисты" видят проблему в том, что в ментах работают "фашисты" и в большинстве своем не считают, что так и положено, а наоборот, глубоко возмущены "нацификацией правоохранительных органов". А на самом-то деле происходит ровно наоборот: среди "фашистов" и других разных политтусовок полным-полно ментов и подментованных существ. Антифа не ставит перед собой задачи их резать, просто не повезло. Кабы не нарвался на мента, и не тронули бы наверное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2008-07-25 12:57 (ссылка)
Вот чесслово, меньше всего мне интересно в этой ситуации, что там думают по этому поводу "антифашисты". Есть определённый прецедент, и он весьма и весьма интересен. В общем-то, именно он может стать некоей отправной точки для перехода от абстрактно-антифашистских взглядов подобных тусовок к вменяемо анархическим. Может и не стать, конечно... Но пиарить новость в заданном ключе всё равно нужно, я считаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -