Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет lepestriny ([info]lepestriny)
Выводили уже имперскую армию. Появилась армия Дудаева - со всеми причиндалами, танками, флагами, спецназом, и даже авиацией. Моря нет, а то и флот был бы. Даже ОМОН и пограничники появились тут же.

"Отряды вооруженного народа"? А где отряды русскоязычной и дагестанской части народа? Где вообще теперь находится подавляющая часть иноязычного населения? И что это за "повстанческие отряды населения", которые нападают на дагестанцев и осетинов?

"Надоели" тебе потому, что у тебя каша в голове и полное непонимание кавказской жизни. Там существует нечто, напоминающее родо-племенной строй, с элементами рабовладения, кровной мести и шариата. Обертка только цивилизованная. А производства-ресурсы-бюджеты все поделены между кланами, путем интриг, дележки и резни. Кланы и выдвигают "буржуев", и не важно - на производство или просто облагают данью "свою" территорию. Сейчас сила у туккхума клана беной и дружественных ему туккхумов и части неприсоединившихся тейпов. Остальных либо давят, либо терпят. Федералов, скорее используют, нежели наоборот. Ты совсем не отличаешь борьбу за свободу и борьбу за власть? Это не национально-освободительное движение, а попытка местной криминальной и чиновничьей своры получить всю полноту власти над людьми и контроль над территорией и ресурсами - В ЛИЧНЫХ И КЛАНОВЫХ ИНТЕРЕСАХ.

Поскольку Южную Осетию и Абхазию, как псевдонезависимые (а в реале - оккупированные) анклавы, пиарят сами же оккупанты, считаю некорректным, на данный момент, им подпевать. Это внутренний вопрос, который должен решаться БЕЗ вооруженной "помощи" заинтересованных сторон извне.

Холивары? Ты умудрился развесить на столбах путаницу про Чечню, которую сам не знаешь и не понимаешь, и не можешь даже мне внятно объяснить, и называешь это "пустыми холиварами"? Еще бы революционерами их назвал, для полного угара.

К остальным листовкам у меня вопросов нет, можно только приветствовать.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов тех, кто пишет анонимно.