Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-03-29 01:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:анархия, проклятый режим, совки, ссылки

Самые успешные зоозащитники современности
После того, как пришлось провести ликбез на тему "бесплатного образования", бесплатного настолько же, как и сыр в мышеловке, видимо, пришло время сказать несколько слов о "зоозащите". Как нельзя кстати появился пост Хасана [info]0cyrama@lj, как раз по поводу действий этой самой зоозащиты, касающийся некоторых казусов, поджидающих тех, кто хочет оставаться последовательным анархистом, практикуя при этом зоозащитную деятельность. Полностью солидарен с товарищем Хасаном в этом отношении, привожу пост целиком:

http://0cyrama.livejournal.com/91768.html

"Уже не первый год многие участники протестных движений в России проводят акции в защиту бельков. Товарищам не мешало бы знать, что главным российским зоозащитником в этом вопросе, по некоторым оценкам, является гражданин Путин. По сегодняшнему сообщению "Радио Свободы", его заслуги деле в помощи маленьким тюленям отметила известнейшая французская киноактриса Бриджит Бардо. Известна она не только как зоозащитница, пожертвовавшая более 140000 долларов за два года для массовой стерилизации и усыновления бездомных собак), но и как фашистка:

Её муж Бернар д’Ормаль — бывший советник лепеновского «Национального Фронта». Французские власти пять раз осуждали Бардо разжигание расовой неприязни. В 2001 году в статье «Открытое письмо моей потерянной Франции» (Open Letter to My Lost France) она написала: "Моя страна, Франция, моя родина, моя земля снова заполнена толпой чужеземцев, особенно мусульман". В книге «Крик в тишине» (A Scream in the Silence), написанной в 2003 году, она предупреждала об «исламизации Франции» и заявила о переселении мусульман во Францию следующее: "За последние двадцать лет мы уступили подпольному, опасному и неуправляемому проникновению, которое не только противоречит нашим законам и устоям, но и попытается спустя годы навязать свои". В мае 2003 года Движение против расизма и за дружбу между людьми (Mouvement contre le racisme et pour l'amitié entre les peuples) объявило, что подаст в суд на Бардо. Против Бардо также выступила Лига по правам человека (Ligue des Droits de l'Homme). 10 июня 2004 года французский суд в четвёртый раз осудил Бардо за разжигание межрасовой ненависти и оштрафовал на 5000 евро. В 2008 году Бардо ещё раз осудили за разжигание расовой/религиозной неприязни из-за письма, копию которого она отправила Николя Саркози, когда тот был Министром внутренних дел Франции. В письме она осуждала быстрорастущее мусульманское сообщество, пытающееся, по её мнению, захватить власть во Франции и распространять в стране свою культуру, ценности, образ жизни. Суд закончился 3 июня 2008 года с самым крупным штрафом в её жизни — 15000 евро. Прокурор заявил, что устал предъявлять обвинения Бардо за разжигание межрасовой ненависти. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бардо,_Брижит).

В благодарность за эффективную запретительную деятельность Владимира Владимировича Путина в указанных направлениях, Бардо обратилась к нему со специальным заявлением, начинающимся словами: "Господин премьер-министр, Вы остаётесь Президентом моего сердца!".

При этом сами бельки, разумеется, не виноваты в том, что стали объектом столь одиозной защиты. А вот о том, кто инициировал и продолжает эту кампанию в анархических сообществах, добиваясь государственных запретов на охоту в такой интересной компании - безусловно стоит задуматься."



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]qweded
2009-03-30 15:55 (ссылка)
tristes_tigres путает тебя с другим оппонентом вербицкого в той дискуссии
бывает, чего там

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-03-31 14:42 (ссылка)
Да я понимаю, что путает. Вот я и не хочу, чтобы путал, тем паче, что в этом треде мы с [info]kat_art_sys оппонируем уже друг другу :]

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -