Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-04-16 11:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Гражданская Оборона - "Здорово и Вечно"
Entry tags:новости, репрессии, солидарность, сопротивление

Комендантский час уже утвердили, на очереди прослушка.
Парламентская сволота ввела комендантский час для "несовершеннолетних". Вспоминая себя в соответствующем возрасте, я понимаю, что многие радости жизни, которые я переживал до 18 лет во время от 22 часов вечера и далее, для современных подростков окажутся явно недоступны. "Духовно-нравственное" воспитание, чёрт бы его побрал вместе с "защитой прав ребёнка". Ещё раз подтверждается старая банальная истина, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Как бы с самого начала, когда началась вся эта антипедофильская истерия и запреты гей-парадов, было ясно, что грядёт контроль за сексуальностью. Поэтому то, что прошедшим летом была состряпана "концепция духовно-нравственного развития" - это совсем неудивительно, просто часть долгосрочного плана. Того и гляди, из пепла восстанет пионерия с живыми вождями за неимением мёртвых.

Причём, было слышно, что какие-то шаги в этом деле уже предпринимаются, так что, опять же, ничего удивительного. Ну да, "мальчик должен играть в солдатики, девочка в куклы", "с наступлением совершеннолетия начать нормальную половую жизнь", "воспроизводить здоровое потомство"... Плавали, знаем. "Прожектор перестройки освещает перестройку, строитель коммуниза обожает коммунизм". То есть, как бы из возникающей перспективы ясно, что единственной любовью ребёнка должен быть фюрер, а по ночам шляться нечего, по ночам шастают только цыгане да беспризорники, которых в пределе ожидает либо концентрационный, либо трудовой лагерь.

Причём, комендантским часом дело явно не ограничится, говорили и о том, что книги будут поделены на допустимые для разных возрастов. Кроме того, ожидается легализованная телефонная прослушка несовершеннолетних абонентов. То есть, по сути делается всё, чтобы обеспечить "радость и спокойствие родителей", фактически вводя меры, аналогичные тем, которые предпринимаются на военном положении. Ну и как бы ясно, что начиная так, закончат всё это далеко не совершеннолетними, потому что раз начавшись, цензура и контроль не знают границ.

Самое мерзкое в этой ситуации, что на неё практически никто не обращает внимания. То есть, если это будет продолжаться и дальше, в итоге получится так, как получилось с тем внутренним руководством для полицаев, которое нечаянно обнаружилось после событий с разгоном дальневосточных акций протеста. Напоминаю, что произошло следующее: правозащитники разразились информацией о том, что полицаям разрешено применять огнестрельное оружие при разгоне демонстрантов, полицейское руководство принялось яростно это отрицать, а потом выяснилось, что да, подобное руководство есть, но только принято оно ещё в 2002 году и несмотря на то, что его требовали широко опубликовать, прокуратура отказала правозащитникам, а больше о нём никто и не вспоминал. То есть, по сути, скандал случился слишком поздно, когда режим сделал уже всё для того, чтобы подобные скандалы стали бесполезны. В общем, есть опасения, что о цензуре и контроле тоже начнут говорить только тогда, когда половину книг из библиотек изымут в спецхраны, а собираться разрешат не больше, чем по трое.

http://www.aif.ru/society/news/33454
Несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах поздно вечером и ночью без взрослых.

"Сегодня депутаты Госдумы единогласно проголосовали за принятие поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Поправки были приняты в третьем, окончательном, чтении. Согласно документу несовершеннолетним запрещается находиться в общественных местах поздно вечером и ночью без сопровождения взрослых. При этом субъектам федерации предоставляется право «с учетом местных традиций и особенностей» своими законами определять перечень таких мест. К ним могут быть отнесены игорные заведения, рестораны, кафе, бары, клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, а также улицы, парки, скверы, стадионы, общественный транспорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ограничения распространяются на детей до 18 лет. «Недетским» считается время между 22.00 вечера и 6.00 утра по местному времени."


http://community.livejournal.com/anarchism_ru/772303.html

В качестве нашего ответа, пусть и достаточно символического, можно хотя бы распространить листовки. А то получается совсем неприличная тишина вокруг происходящего. В общем, вот листовка против "концепции духовно-нравственного развития":
PDF: http://yaranarchist.ucoz.org/agitmat/Nepozvolim.pdf
JPG: http://s57.radikal.ru/i155/0904/da/6baad42421ea.jpg



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Клубы
[info]anarchofront
2009-04-24 22:55 (ссылка)
Деньги в этой стране давным-давно не побеждают, иначе Ходорковский бы никогда не сел. Элитная молодёжь спокойно будет ходить в элитные клубы, сто баксов на чай менту никогда не помешают. Но закон будет работать, в основном против того контингента, у которого просто папа, а не папик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ходорковский
[info]wolfswomen
2009-04-25 18:57 (ссылка)
Не согласна категорически! Конкретно по поводу Ходорковского. Как бы, не только деньги правят миром. Есть еще такие могущественные вещи, как Общественное мнение, Власть, Предрассудки и так далее. Ходорковского не совсем из-за денег посадили. впрочем, я лучше заткнусь. Я маленький глупый женщин, куда мне про политику рассуждать:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Ходорковский
[info]anarchofront
2009-04-26 06:48 (ссылка)
Когда при мне говорят "маленький глупый женщин", я чувствую себя как толстый некрасивый мужчин, хотя, вроде, это и не так ) Комплексы, что ли... Так вот, о чём я: деньги же средство, инструмент. То есть капитал в любом случае не заправляет всем, чем хочет, государство его всегда строит. Потому что частной собственности на деле никакой нет, пока есть государство - есть только госсобственность. Тем, кто про это забывает и пытается выстроить свою собственную систему под носом у государства, дают по шапке, а в пределе - срок. Это о Ходорковском. Образовательные проекты, общественные фонды... Это его на самом деле и сгубило. А по мелочи - да, хочешь на красный проехать или на здание РОВД помочиться - имей сто баксов и никаких проблем. Как бы разница в том, что капитал может покушаться на устои, а может просто кормить рядовых служащих взятками. В последнем случае он для государства безопасен.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -