Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-06-08 06:37:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

Музыка:Мумий Тролль - "Руда"
Entry tags:новости, репрессии, солидарность

Если ударить Брежнева рельсой по голове
Нашёл у [info]lyzakov_pavel@lj интересную новость:

http://www.7kanal.com/news.php3?id=263509
Власти Невады объявили об аресте 36-летнего жителя этого американского штата Даниэля-Джеймса Мюррея. Согласно данным правоохранительных органов, он угрожал убить президента США Барака Обаму. Д.Мюррей был арестован вскоре после того, как несколько дней назад, он, якобы, рассказал сотруднику одного из банков в штате Юта о своем намерении совершить покушение на главу американского государства. Против задержанного уже выдвинуто обвинение в планировании убийства, представители следственных органов продолжают допросы подозреваемого.

Я затрудняюсь комментировать это однозначно: складывается впечатление, что спецслужбы североамериканской империи либо очень быстро учатся опыту у российских коллег, то ли решили вспомнить былое и возродить комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. То есть получается так, что некий Джон Смит или Иван Иванович говорит на кухне фразу: "А этого Обаму (Медведева) я бы вообще собственными руками придушил", после чего полиция открывает дело в связи с "террористическими намерениями" и Джон (Иван) едет по этапу. Такой вот анекдотец со страшненьким концом.

С другой стороны, если все империи захлебнутся в собственном маразме, велик шанс "увидеть конец всех империй разом", как обнадёживающе спел Илья Лагутенко. В конце концов, угрожал же тут пару месяцев назад губернатор Техаса выходом из состава САСШ... Либеральные же воздыхатели по "американским свободам" должны после этого неслышно утереть густые сопли позора звёздно-полосатой тряпочкой: когда слова становятся опасны для государственной власти, она начинает репрессивные меры вне зависимости от своего географического местоположения.



(Добавить комментарий)


[ Домой | Написать | Войти/Выход | Просмотреть список возможноcтей | Карта сайта ]