Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2009-09-03 03:28:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

Музыка:"Варшавянка"
Entry tags:новости, проклятый режим, солидарность

Польские анархисты напомнили Путину про Кавказ
Kavkazcenter.com сообщает, что 1 сентября В 16.00 на Рыночной Площади в Центре Кракова состоялась акция протеста, организованная комитетом "Свободный Кавказ" против визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Польшу:

"Появились чеченские и грузинские флаги, транспаранты с лозунгами: «Путин убийца», «Путин может вызвать медленную и больную смерть» (что-то вроде надписи на сигаретах), «Долой русский терроризм». Многие иностранные туристы и жители Кракова с интересом присматривались к демонстрантам, фотографировали, спрашивали о причине демонстрации.

После вступительной речи организатора, демонстрация под охраной полиции перешла к русскому консульству в Кракове. Во время шествия, и у консульства, демонстранты выкрикивали лозунги: «Знайдзие сие лина на Путина» (Найдется верёвка на Путина), «Путин убийца», «Нюрнберг для Путина». В выступлениях участников демонстрации упоминались 17 сентября 1939 года (начало агрессии СССР против Польши по договоренности с Гитлером), Катынь, геноцид Чеченского народа, военная агрессия против Грузии в августе 2008 года.

Демонстранты держали в руках фотографии убитых Кремлем Анны Политковской, Александра Литвиниенко, Станислава Маркелова и Наталии Эстемировой. Из здания консульства РФ, через окна, его работники вели наблюдение и запись участников демонстрации.

До визита Путина в Польшу, российские СМИ и чекистская агентура провели ожесточенные пропагандистские атаки на историю Польши. Москва утверждает, что Польша сама виновата за начало 2-й Мировой Войны, а пакт Риббентропа- Молотова был якобы только лишь защитой от гитлеровской агрессии."


http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/09/02/67772.shtml








(Добавить комментарий)


[info]tiphareth
2009-09-03 08:49 (ссылка)
Анархисты молодцы! А фотки неплохо бы в приличном размере подлинковать,
нифига ж не видно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]anarchofront
2009-09-04 00:08 (ссылка)
Да, польские анархисты молодцы. С российскими же случилась истерика: http://community.livejournal.com/anarchia_ru/620494.html, комментарии жгут напалмом. Да, когда ещё постил, обратил внимание, что в анархосообществах какой-то очередной пикет против меховых шапок пиарили...

В своём блоге краковские товарищи запостили только листовку с акции. На польской индимедии фоток в приличном размере тоже не нашёл, но там ещё хорошее есть:



Кстати, непривычно видеть вас у себя в журнале.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]almaria
2009-09-04 06:48 (ссылка)
Потому что ключевое слово - российские))

(Ответить) (Уровень выше)



[ Домой | Написать | Войти/Выход | Просмотреть список возможноcтей | Карта сайта ]