Пишет анархист Иванов ([info]anarchofront)
@ 2010-05-25 19:42:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

Музыка:Ноль - "Просто я живу на улице Ленина"
Entry tags:возмездие, история, новости, проклятый режим

Министерство образования обяжет детей доносить на себя и свою семью
Семимильными шагами в стране идёт построение вертикали власти. Государство планирует использовать находящуюся в его собственности систему образования для установления полного контроля за жизнью граждан. Особо рекомендуется для прочтения тем, кто до сих пор уверен, что лучше "бесплатного" государственного обучения человечество ничего не придумало, и пытается выставить справедливые требования ликвидации государственного контроля и налогового грабежа в сфере образования "неолиберальным фашизмом". Как выясняется, своими инициативами Кремль планирует не только поиметь граждан на дополнительной оплате образования (к существующим налоговым вычетам), а выжать с них всё по полной:

"Министерство образования и науки РФ в 2012 году намерено ввести уникальный по своей сути документ, не имеющий примеров в прошлом, — паспорт здоровья школьника, который надлежит вести каждому ученику на протяжении всего обучения. Тестовое введение данного документа в ряде регионов планируется уже в будущем учебном году.
...В 43-страничном паспорте множество разделов. Какие-то из них заполняет сам школьник, а какие-то педагоги и медработники. Причём, львиная доля сведений никакого отношения к здоровью ребёнка не имеет. Например, ученик должен вклеить фотографию или рисунок своей комнаты, написать, один ли он в ней живёт или же с братьями-сёстрами и родителями. Кроме того, необходимо перечислить всех своих родственников до третьего колена и сообщить полученное ими образование, их должности, а также домашние, рабочие и мобильные телефоны.
...К частным сведениям, которые должны вноситься в паспорт, относится и перечисление друзей, и приоритетный список интересов, и почасовой график дня: сколько времени тратится на те или иные занятия.
"

http://drakoniha.livejournal.com/1066464.html

По ссылке представлено гораздо больше полезного для размышлений материала, с разнообразными деталями и подробностями нововведений. Со своей стороны я добавлю, что работа в государственных образовательных учереждениях начиная с 2012 года будет совершенно неотличима от работы внештатного осведомителя ФСБ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Помнится, до революции 1917 года в обязанности дворников вменялось в том числе и своевременное оповещение соответствующих органов о всякого рода подозрительных лицах. С совершенно неутешительными последствиями для дворников. Не припомнить, чтобы кто-то из революционеров или даже либералов защищал их как "невинно пострадавших представителей рабочего класса".



(Добавить комментарий)


[ Домой | Написать | Войти/Выход | Просмотреть список возможноcтей | Карта сайта ]